Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4168 просмотров

Платите за справку и за забой

В нашем поселке построили цех для забоя скота. Но доставить туда животных нереально – очень далеко, нужно тащить свиней и КРС на веревках.

В нашем поселке построили цех для забоя скота. Но доставить туда животных нереально – очень далеко, нужно тащить свиней и КРС на веревках. Владелец бойни Бауржан Садыков вышел из положения. В цехе берут по 1000 тенге якобы за забой животного. Но на самом деле люди платят за квитанцию. А потом как хочешь – вези скот в цех для забоя, режь сам или нанимай людей для этой процедуры. Зачем строили цех, если от него одна нервотрепка? Весь поселок гудит, но без толку.

Синица В.И., жительница п. Ащелисай

– Проблема с доставкой скота в убойный цех существует, – соглашается аким Ащелисайского сельского округа Нагашибай Консбаев. – О ней знают и в райцентре. Поселок Ащелисай вытянут на 3 километра, а цех построили за речкой. В советские времена там находился животноводческий городок. Мы поставили условие, чтобы хозяин цеха позаботился о тракторе для доставки скота на забой. На организацию этой услуги у него пока нет денег. Надеемся, что он сможет решить вопрос как можно скорее. »

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.