Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17794 просмотра

Правильно ли поступил водитель, не остановив автобус для мамы с 2-мя детьми?

В рубрику «Народный репортер» «Диапазона» прислали видео, в котором читательница просит контролера автобуса №8 остановить возле кафе «Мельница», так как у нее на руках двое детей: одному 1,3 года, второму 6 лет.

В рубрику «Народный репортер» «Диапазона» прислали видео, в котором читательница просит контролера автобуса №8 остановить возле кафе «Мельница», так как у нее на руках двое детей: одному 1,3 года, второму 6 лет.

– Контролер деньги взял, но сказал, что не остановят. Я попросила отдать мне деньги и остановить, чтобы я пересела в другой автобус. Мне ответили, что водитель уже поехал, значит, я проехала остановку, и деньги мне не отдадут. Пришлось достать телефон и снять контролера на видео и только после этого мне вернули деньги, я вышла, чтобы пересесть в другой автобус. Почему людей собирают везде по дороге, даже на светофоре умудряются, а вот остановить по требованию не могут? – сообщила она в «Диапазон».


Как сообщили в ТОО «Пассажирское автотранспортное предприятие города Актобе», кондуктор и водитель автобуса поступили правильно.

– Посадка и высадка общественного транспорта производится только по остановкам. В неположенном месте автобусы создают аварийную ситуацию, – прокомментировал Батырбек Куантканов, начальник эксплуатации ТОО «ПАТП».

Автор — Алисия ВИКАНДРЕВА

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Redactor

    Redactor

    Автобус принадлежит не Автопарку, а ПАТП, поэтому комментарий дали они.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Почему так ставите вопрос, правильно ли поступил? обратитесь с этим вопросом в Автопарк или ДВД и Вам скажут есть ли нарушение в действиях водителя, провокационный вопрос задаете своим читателям. Водитель осуществляет рейс от точки А до точки Б и совершает остановки в установленных местах, на остановках, отказав гражданке(матери) считаю, что он(водитель) не совершил нарушение должностной инструкции. Если Вас интересует лишь моральная сторона, то должны излагать правильно, должен ли водитель рисковать своей работой(напишите также, должен ли водитель отец 1,2,3 детей) рисковать своей работой, нарушать регламент и опаздывать на другую остановку где возможно ждут такие же матери, создавать аварийные ситуации и останаваливаться в любом месте где его попросят пассажиры.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну пусть ПАТП, сорри даже не посмотрел их комментарий, вчера уже прочитал эту новость, в принципе от этого смысл сказанного не поменялся, как раз и сам владелец автобуса высказал,что нарушений в действиях водителя с точки зрения исполнения должностных полномочий нет, если есть претензии у анонимного жалобщика пусть идет департамент по защите прав потребителей и там проверят и ответ ПАТП и водителя действия. Получается вопрос ставите, прав ли водитель если не нарушает закон и не останавливается по требованию пассажиров вне установленных для этого мест,а представляете водила остановится вне установленного места, женщина выйдет с детьми и попадет под машину или упадет, то какой холивар подымут в т.ч падкие на "яркие" заголовки журналисты.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    если бы они не подбирали людей в неположенном месте, то претензий к водителю не было. А так получается, как высаживать пассажиров, так для них существуют остановки. Двоякие стандарты. Надо тогда запретить подбирать пассажиров в неположенном месте. Остановка - так остановка.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Насколько я знаю, останавливаться вне остановок им запрещено. В том числе и по требованию пассажира. Тут снят отказ а не остановка в неустановленном месте. Пассажир получил деньги обратно. Если б водитель бы не отдал то был бы прав.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    РинаРодионовна по факту, Вы здесь видели остановку в неположенном месте? я нет,значит это утверждение нельзя принимать за основу, а то могут всякое у нас написать без доказательств и скатимся на уровень "базарных бабок" в принципе некоторые ресурсы в инете в этом уровне и находятся, поэтому здесь только можно обсуждать прав ли водитель не остановившись по требованию пассажира в неположенном месте? Вы поощряете нарушение Закона вот так вообще был бы правильный вопрос.

    0
    0