Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21563 просмотра

Педофил-насильник в Интернете назначил встречу ребёнку

На скамье подсудимых оказался 20-летний актюбинец, его жертве – всего 14. Из обвинения следует, что молодой человек познакомился с ней через Интернет.

На скамье подсудимых оказался 20-летний актюбинец, его жертве – всего 14. Из обвинения следует, что молодой человек познакомился с ней через Интернет. Некоторое время они общались виртуально, потом решили встретиться. Мужчина набросился на девочку, угрожал ей и, воспользовавшись своим физическим преимуществом, изнасиловал.

Дело педофила рассматривали в специализированном суде по уголовным делам в Актобе в закрытом режиме. Суд приговорил мужчину за изнасилование несовершеннолетней к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, рассказали в пресс-службе облсуда. Также педофила обязали выплатить пострадавшей 1 миллион тенге. Фамилию осужденного в суде не озвучили, ссылаясь на то, что приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • TatyanaD

    TatyanaD

    ности или ещё чего... Цитата Вики: Термин «педофилия» никак не является синонимом сексуального насилия над детьми[9] — далеко не все больные педофилией (педофилы) склонны к преступным действиям, напрямую проявляющим их сексуальное отклонение — к совершению половых преступлений против детей[10][11], и вместе с тем не всякий преступник, совершивший сексуальное насилие над ребёнком, болен педофилией (педофил).

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Уважаемые СМИ. Термин педофилия- из разряда медицинских. Это извращение полового влечения. Оно направлено на детей и подростков. Это болезнь. Так же, как и зоофилия. В большинстве случаев насилие над детьми и подростками это НЕ педофилия, а ппеступления против половой неприкосновенности ввиду их незащищё

    0
    0