Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

28442 просмотра

Предприниматель на «Тойота» врезался в АЗС, чтобы взорваться

В пятницу, 13 октября в 5 часов утра 39-летний бизнесмен Кайрат Б. на своей машине «Toyota Hilux» врезался в цистерну с газом автозаправки KNPS в районе «Малышки». Есть версия, что его довели до попытки самоубийства из-за крупных долгов.

На фото: По предварительной версии, актюбинский бизнесмен намеренно врезался в цистерну, чтобы спровоцировать взрыв, но газ не взорвался. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В пятницу, 13 октября в 5 часов утра 39-летний бизнесмен Кайрат Б. на своей машине «Toyota Hilux» врезался в цистерну с газом автозаправки KNPS в районе «Малышки». Есть версия, что его довели до попытки самоубийства из-за крупных долгов.

В пресс-службе ДВД области рассказали, что сейчас выясняются причины происшествия, ведется следствие. В областной прокуратуре так прокомментировали инцидент.

– По факту наезда на автогазозаправочную станцию в Актобе органами внутренних дел проводится досудебное производство по двум статьям Уголовного кодекса, предусматривающим ответственность за доведение до самоубийства и умышленное повреждение чужого имущества, – сообщил руководитель аппарата прокуратуры Актюбинской области Жасулан Даулембаев.

По предварительной версии, актюбинский бизнесмен намеренно врезался в цистерну, чтобы спровоцировать взрыв, но газ не взорвался. После этого мужчина порезал себя ножом. Его доставили в хирургическое отделение больницы БСМП.

– Пациента выписали из больницы неделю назад в удовлетворительном состоянии. Пациент дома получает амбулаторное лечение, – прокомментировал главврач больницы скорой медпомощи Рахымжан Арыстан.

Бизнесмен Кайрат Б. начал свой бизнес в сельском хозяйстве в 2009 году, писали ранее местные СМИ. Занимает должность директора в компании в Каргалинском районе. Посевные поля сельхозком­пании расположены на территории села Велиховка.

Автор — Таисия ФАРМИНОВА

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Мутная история, для самоубийства можно было и без газовой цистерны обойтись.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Насчет денюшек,то да они уходят на выращивание зерна.Хозяйства спиртовиков.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    В песнях Софии Ротару есть замечательные слова День может разбиться как стеклоС каждым бывает С каждым бывает Но чтобы все время не везлоТак не бывает Так не бывает

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я думаю что у каждого человека бывают минуты слабости отчаянья обиды. Кто то успевает себя взять в руки, а кто то долго не может прийти в чувства находясь в эмоциональном шоке. Человек попал в данную обстановку, сложную ситуацию, видимо настолько сложную, что право не представлял что творит. Сгореть в газе это страшно больно и не быстро, плюс люди могли пострадать. Но в такие секунды это вылетает из мозга. И не дай Аллах кому испытывать что то подобное. Железо восстановится или поменяется, деньги убудут и прибудут - главное жив остался а значит еще не время ставить точку. надо жить.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Грустно читать... Известный в широких кругах бизнесмен,благороднейший, огромной широты души человек, прекрасный семьянин с 4 детьми. Любит землю,болеет ей; вложил душу в развитие с/х отрасли у нас, и единственный человек, привезший инновации по обработке зерна из Европы в область...Впервые организовал День Поля с целью обмена опытом в этом году. Пережил что-то такое, отчего эмоционально не справился. Знакомые и друзья, коих очень много в городе, каждый второй, предпочитали из уважения к нему, не распространять вообще эту инфу, пощадить чувства близких, родителей. Человек выжил. Он очень сильный и всё будет хорошо. Такие статьи на первых полосах, даже с фото и указанием локации бизнеса, очень ..."помогают" ему встать на ноги... Увы, часто простые люди поступают с пониманием и более этично, нежели некоторые СМИ. Рада, что комментов то и нет...Даже в соцсетях. Спасибо всем, кто понимает: горе не бывает чужим.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Есть версия, что его довели до попытки самоубийства из-за крупных долгов.", Вот бы все должники начали играть в камикадзе! Понахапают долгов, еще и винят в этом кого-то. Если не можешь вернуть долг, то нефиг брать было.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Машину разбил, заправке будет выплачивать ущерб, здоровье повредил... дурак одним словом... Есть проще способы уйти из жизни...

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Не угадали. :)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не говорю что мой опыт исключительный и авторитетный для каких либо заключений, но сотни раз приходилось иметь дело с самоубийцами реализовавших свои намерения и с неудачными попытками. Бывает человека срывают с петли вовремя а у него совсем иное представление о ценности жизни. Он так хочет жить, что не понимает и не может пересказать, момент принятия решения, к которому был по сути чужд. К примеру человек набожный и считает самоубийство самым страшным из грехов и очень не желающий гореть в аду. Есть осознанные самоубийства а есть абсолютно не осознанные. Навалились обстоятельства с кучей проблем в сопровождении и бешенства и бессилия и накаченной жуткой депрессией. Человек весь в напряжении одним словом, и ищет напрягая мозг выход или утешение. И тут бах, клинет. Со слов по ощущениям миг, которую мы приняли бы за десятки минут или даже пол часа, а для него миг в доли секунды. Очнувшись с этого состояния они по началу не могут понять, что на него все накинулись, что его душит, по

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    двоякое чувство, как человека жаль, а с другой стороны мужикм решив покончить самоубийством уходят тихо, таранить газозаправку и подвергая опасности жизни других людей?хммм жалеть здесь уже неуместно,а ежели взорвался бы газгольдер? и унес бы жизни заправщиков, водителей и пассажиров, отношение также было бы? Конечно надо органам разобраться, но говорить,что довели до самоубийства преждевременно.

    0
    0
  • 1870

    1870

    По личным наблюдениям сложилось впечатление - человек решившийся на подобное может обладать большой волей к крайним мерам. Дело думаю не в слабости, а в состоянии похожем на аффект. В конкретном моменте и месте.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Не считаю нужным с дилетантом в области с/х вести какие-то дебаты. Люди с мозгами охотятся за инновациями. А люди без оных до сих пор лопатами го.но откидывают. Вы так легко чужую жизнь разложили по полочкам.. Слаб, не слаб... Имел право или нет. Смотрите лучше в себя. А за другими смотрит Бог.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вот что меня удевило "привезший инновации по обработке зерна из Европы в область"... Может надо было просто Вавилова проштудировать? А обработка обработке рознь и Европа не является показателем. Чему может научить Европа Казахстан имея другой климат? Ну и Татяна вы ведь верующая по вашим расказам , а человек пытался убить сам себя. Как вы относитесь к этому? Раз хотел значить слаб, раз не убился щначить не время. Не его право разпоряжаться то что ему дано не им самим.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Все зависит от того когда своего часа пика дождется команда на самоуничтожение. Зачастую рядом нет не кого и все тихо а иной раз самоубийцы очень опасны для находящихся рядом. Некоторые предпочитают уйти с теми кого очень любят, больше всех на свете. Что произошло и как с этим мужчиной, я не берусь даже предсказывать. Мне не известны обстоятельства не до, не во время того. не знаю как он сам это разъясняет. Поэтому все что я могу себе позволить, поблагодарить Всевышнего что не дал произойти трагедии, и не кто не пострадал.

    0
    0
  • 1870

    1870

    О каком отношении речь?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    почему он облит бензином и с рук у него вырывают спички. Спустя время он слышит пересказ подоспевших как рассказ не про него самого а какого то человека сбоку. Мозг не работает безотказно, и не всем везет что рядом окажутся не просто люди а не равнодушные к нему люди. При этом согласно показаниям, выходит что некоторые в бессознательном состоянии вели себя в момент отключки, немного странно но вполне нормально, для невнимательного взгляда со стороны. Они даже были склонны были отвечать на определенные вопросы. Бывают люди одержимы мыслью о самоубийстве. С такими сложнее всего. Да они решают это тихо. И только внимательный взгляд может это выявить, по крайней мере заподозрить. Даже в таком состоянии самоубийц мало интересуют что может произойти с другими и теми же родными.

    0
    0