Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

44811 просмотров

Мужчина умер от бешенства. Он спас 2-летнего малыша от собаки

27-летний мужчина спас ребёнка от нападения бешеной собаки, она прокусила лицо малышу и руку защитнику. Мужчина обратился к врачам.

27-летний мужчина спас ребёнка от нападения бешеной собаки, она укусила лицо малышу и руку защитнику. Мужчина обратился к врачам.

На чабанской точке в Уилском районе на 2-летнего малыша напала бездомная собака. Она вцепилась ребенку в лицо. Отец ото­гнал собаку, но она успела прокусить мужчине руку. Вместе с ребенком он сразу обратился в Уилскую районную больницу, где получили медицинскую помощь с введением антирабического иммуноглобулина и антирабической вакцины. Но через месяц, в августе у мужчины проявились симптомы бешенства, и в течение недели он скончался.

Как сообщили в департаменте охраны общественного здоровья Актюбинской области КООЗ МЗ РК, трагедия случилась из-за несоблюдения режима во время курса антирабической вакцинации. Мужчина помогал при строительных работах в сильную жару.

– Молодой человек работал, помогал по хозяйству, строительству, – рассказал главный специалист отдела особо опасной инфекции Мурат Муафихов. – Переутомляться, перегреваться, переохлаждаться при получении курса вакцинации от бешенства нельзя. В этом случае в организме иммунитет не вырабатывается. Ребенок здоров, он еще получает вакцину. Хочу напомнить актюбинцам: если вас покусала собака, кошка или дикое животное – обращайтесь в поликлинику. Соблюдайте режим. Вакцинация проводится бесплатно.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    фото зачётное!

    0
    0