Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10706 просмотров

Аферисты обманули бабушку. Она отдала 160 тысяч, чтобы спасти сына

Деньги она копила на операцию на глаза. Мошенников ищут, сообщили в полиции.

Деньги она копила на операцию на глаза. Мошенников ищут, сообщили в полиции.

15 сентября на домашний телефон 70-летней пенсионерки позвонил неизвестный, сообщил, что ее сын в полиции, и за его свободу потребовал деньги.

– Звонивший задавал наводящие вопросы, поэтому бабушка растерялась и поверила, что ее сын действительно задержан, – рассказала «Диапазону» внучка обманутой бабушки Мария. - Затем она услышала другой голос: «Мама, я в полиции, меня задержали с оружием». У бабушки они потребовали 400 тысяч, сказали, чтобы закинула их на киви-кошелек. Но у нее было только 160 тысяч тенге, она копила на операцию по поводу катаракты. Она не стала звонить родственникам, была в шоке, взяла деньги и пошла в центр поселка Мартук. Там попросила прохожего помочь ей перевести деньги на киви-кошелек. Уже после этого поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Нам сообщили, что поступили и другие жалобы на подобные звонки. Получается, что мошенники в этот же день звонили и другим пожилым людям. Мы сообщаем об этом в газету, чтобы другие люди не попадались больше на такой обман.

В пресс-службе ДВД сообщили, что возбуждено досудебное производство по статье «Мошенничество», авторов аферы ищут. Сколько еще было таких звонков в Мартуке, не сообщили.

– В подобных случаях просим вас не перечислять никому денег, а сразу звонить на «102», – попросили в пресс-службе ДВД.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Диапазон ошибся,не аферисты ,а крысы.бабушку кинуть,крыс сейчас очень много стало

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    аферисты или крысы ситуации не меняет, мошенники скорее всего вообще сидят в местах не столь отдаленных, бабки обналили и вывели скорее всего и не вернешь.

    0
    0