Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15848 просмотров

Горожане сняли как асфальт кладут в лужу. Акимат отвечает: снимок старый

Горожане выложили в Сеть видео: на улицах Ливенцова и Набережной в дождь укладывают асфальт. В акимате отрицают: в лужу асфальт не укладывали, просто рабочих сняли в тот момент, когда пошёл дождь.

Горожане выложили в Сеть видео: на улицах Ливенцова и Набережной в дождь укладывают асфальт. В акимате отрицают: в лужу асфальт не укладывали, просто рабочих сняли в тот момент, когда пошёл дождь.

Видео укладки асфальта на улице Ливенцова появилось в паблике zello.aktobe. Позже в разных группах появились и фото. Комментаторы шутят, что укладка асфальта в лужи – это «новая технология: чем больше воды, тем ровнее ложится» и иронизируют, что «только у нас кладут асфальт в дождь и снег, чтобы менять его каждый сезон».

По словам главы отдела транспорта и дорог городского акимата, дело было иначе.

– Фото старое, это было осенью или зимой. А если насчет укладки, то в лужу асфальт не клали. Просто во время работы пошел дождь, мы работы приостановили. Они (очевидцы) засняли КамАЗ с укладчиками и решили, что они кладут в дождь.

Также Руслан Торегали добавил, что работы по укладке асфальта на улицах Ливенцова и Набережной должны закончить до конца сентября. По данным горакимата, ремонтом на этих улицах занимаются ТОО «Ерхат жолдары» и ТОО «Достанай».

Напомним, в Актобе подрядчики уже использовали новую технологию укладки асфальта в снег. Это было в декабре 2016 года. Подрядчики клали новый асфальт прямо на снег на улице Шевченко, на ГМЗ. Тогда власти успокоили: подрядчик использовал присадки, позволяющие класть асфальт при низких температурах, то есть зимой и в снег. Позже аким Ильяс Испанов попросил не использовать такие технологии, а все делать вовремя.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Ну конечно!!! Это у половины города видимо "галлюцинации" начались, из-за особо "чистого" воздуха в Актобе!))) Может горожанам и неровные центральные улицы тоже "кажутся"? Те самые проспекты на которых колея, как будто там танки ездили)

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "По словам главы отдела транспорта и дорог городского акимата, дело было иначе."

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ага, все врут! уже бы не отрицали очевидное.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я проезжаю по ул Нокина и удивляюсь, как же надо было напиться чтоб так уложить обсолютно новый асфальт . Дорогу ровной и косоглазый не назовет. Состыковки одного асфальта с другим нет. Проезжаешь как лежачего полицейского и даже осторожней, чтоб об острые углы стыков не уничтожить ходовку с колесами Дорога волнистая и одна сторона с другой не похожа. Ям конечно нет. Но дорога располагает к вероятности что к весне целыми там останутся только бордюры. Дорожным службам их инженерам, просьба - не напивайтесь на работе. Тоже прошу не делать и приемщикам от власти.

    0
    0