Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19868 просмотров

Аким области поручил КНБ следить за постами в соцсетях

Об этом глава региона сообщил на совещании со своими замами, районными акимами и руководителями управлений.

Об этом глава региона сообщил на совещании со своими замами, районными акимами и руководителями управлений.

– Даю поручение ДКНБ и ДВД делать постоянный мониторинг законности публикаций в социальных сетях, – распорядился аким области, – а то иногда дают информацию, которая будоражит народ. Не надо его будоражить. Я все время говорю: пишите, критика ваша нам помогает, но она должна быть законной и обоснованной, с фактами. Если этого нет, то перед законом надо будет отвечать.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Именно к этим словам акима не могу не присоединиться. За каждой статьей в печати, за каждой критикой должно быть обоснование. Просто так хаить и позорить, не имеет смысла и вносит хаус. Руководство же области, должно слышать критику, не как что то оскорбляющее, а как рекомендации. За всем не уследить, но в подобных публикациях, народ указывает на участок который упущен из вида. И это следует понимать не только акиму.

    0
    0
  • 1870

    1870

    и не говорите. По своей детской наивности (в то время) думал мультики для детей. Оказалось-то в них самая суть. А чего стоит Чипполино... В нынешнем возрасте уже иногда смотрю старое - совсем иной смысл открываю для себя.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Незнайка - это вообще взрослая книжка на само деле..... Только вот "незнаек" всё больше там, чем среди нас с вами....

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А вы думали "незнайку" для детей писали?))))

    0
    0
  • 1870

    1870

    «Здесь были и «Деловая смекалка», «Газета для толстеньких», и «Газета для тоненьких», и «Газета для умных», и «Газета для дураков». Да, да! Не удивляйтесь: именно «для дураков». Некоторые читатели могут подумать, что неразумно было бы называть газету подобным образом, так как кто станет покупать газету с таким названием. Ведь никому не хочется, чтобы его считали глупцом. Однако жители на такие пустяки не обращали внимания. Каждый, кто покупал «Газету для дураков», говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Всё в ней даже для дураков было понятно. В результате «Газета для дураков» расходилась в больших количествах…». ПС. Наша действительность постоянно напоминает эпизоды из произведений кинематографа недавнего прошлого.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Известный факт, что сказать в лицо всю правду царю имел возможность только шут, не рискуя при этом быть повешенным ;)

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Народ будоражится,когда идет статья конкретная.А так люди откуда знают.Информацию ведь черпают из интернета,газет,телевидения.Это ответная реакция человека на какую либо публикацию.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Не только следить, но и обязательно читать комментарии к постам...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    заставь мужика молится.. пословицу все знают, система наша к сожалению также имеет перегибы в случаях когда дается задание следить то соответственно можно понимать, как делать показатель и результаты. Согласен,что есть среди комментаторов такие кто прямо разжигает и оскорбляет, правда еще не видел какой либо реакции,что модераторов так и тех кто должен мониторить.

    0
    0