Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7635 просмотров

Экс-чиновник, оскандалившийся с $20 000, проработал в новой должности 3 дня

Как сообщил глава облздрава Асет Калиев, Алмат Ермагамбетов уволился после того, как "Диапазон" написал о его новой должности.

Как сообщил глава облздрава Асет Калиев, Алмат Ермагамбетов (на фото) уволился после того, как "Диапазон" написал о его новой должности.

Недавно нам сообщили, что экс-госслужащий Алмат Ермагамбетов получил новое назначение – заместителя главного врача КДЦ в Авиагородке. Но в управлении здравоохранения это опровергли.

– Он сейчас нигде не работает, – сказал глава облздрава Асет Калиев и объяснил причину увольнения из медцентра: – В последней должности он всего 3 дня проработал, потом написал заявление на увольнение. Потому что вы снова начали писать о нем.

Напомним, экс-чиновник от здравоохранения Алмат Ермагамбетов отдал 20 тыс. долларов мошеннице (по приговору суда), чтобы устроить детей в вуз и школу. Она не выполнила обещание, он стал потерпевшим в суде. На суде адвокат объясняла, что деньги – не взятка, а оплата подготовительных курсов в НИШ. После критики акима области Ермагамбетова уволили.

После этого в конце июля его назначили на должность финансового директора ГКП «Актюбинский медицинский центр». Эту информацию подтвердил руководитель медцентра Рустем Исаев. При этом в управлении здравоохранения уточнили, что Ермагамбетов был назначен и.о. директора по консультативно-диагностическому отделению. В его круг обязанностей входили вопросы менеджмента и улучшения инвестиционного климата.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Интересно, а если бы "Диапазон" об этом не написал, человек бы так и работал???

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Потому что вы снова начали писать о нем. Это глава облздрава так отвечает?Ничего себе! На суде адвокат объясняла, что деньги – не взятка, а оплата подготовительных курсов в НИШ. Ермаганбетов курировал ведь госзакуп.И почему он ,с поставщиком государственных закупок(которая делала поставку мед.оборудования)в гос.учреждения, так тесно общался?Что даже договорился ,чтобы поставщик устроил ребенка госслужащего на подг.курсы НИШ.Почему между поставщиком и ним были денежные отношения?Да и еще и в долларах США!!!. Почему такие отношения между поставщиком и госзакупом были?И была ли конкурентная борьба между поставщиками?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Т.е.на этом примере возникает необходимость думаю,дополнить Закон о госзакупках пунктом,запрещающим личные денежные отношения между поставщиком и любым представителем гос.закупок.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Эту "малозначительную деталь" - наверно не заметили Не осуждайте их - они просто не знают закона о коррупции.

    0
    0