Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16893 просмотра

В мечети раздавали «портрет пророка»

Житель Мартукского района повесил дома портрет пророка Мухаммеда из мечети.

Житель Мартукского района повесил дома портрет пророка Мухаммеда из мечети, сообщает Ratel.kz

– Этот портрет я взял в мечети Мартукского района, там раздавали. Каждый день утром я поклоняюсь и приветствую его, – рассказал он, написано в публикации на казахском языке «В одной из мечетей Актюбинской области распространили изображение пророка Мухаммеда» Aktobenews.kz. На портрете пророка указаны даты его рождения и смерти. Главный имам Актобе сказал, что это изображение было распространено в 2014 году, это неправильно и портрет необходимо уничтожить.

Как известно, в исламе запрещено изображать пророка Мухаммеда.

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Получил в мечети.... надо уничтожить... как похожа наша официальное духовенство с нашей официальной властью. То скандалы в мечетях с зарплатой и т.п казусы теперь раздача непонятных листовок. Профессионализм зашкаливает.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Я видел его портреты,только он там без лица.ни чего запрещающего об этом не встречал.картина в одежде,с холодным и без оружием,но без лица.лицо вообщем незя изображать

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    VIP Pest- Главный имам Актобе сказал, что это изображение было распространено в 2014 году, это неправильно и портрет необходимо уничтожить. Как известно, в исламе запрещено изображать пророка Мухаммеда.

    0
    0