7695 просмотров

Логвиненко и Жалмукан с «Астаной» разгромили ФК «Актобе»

В 6-м туре казахстанской премьер-лиги «Актобе» на выезде встречался с ФК «Астана» и проиграл 0:3. Два из трёх голов в ворота «красно-белых» забили воспитанники актюбинского клуба Юрий Логвиненко и Дидар Жалмукан.

В первом тайме «Актобе» пропустил однажды. На 13-й минуте астанинцы заработали штрафной удар с правого фланга. После навеса в штрафную «Актобе» защитник «Астаны» Юрий Логвиненко выиграл мяч в воздухе и головой забил Сидельникову. 1:0. Сразу же, забив бывшей команде, Юра упал на газон лицом вниз, будто сожалел о том, что сделал. А партнеры по команде продолжали его поздравлять.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Астана» контролировал мяч и ход матча. В концовке хозяева поля с пенальти удвоили преимущество, а на последней минуте еще один экс-игрок «Актобе» забил своей бывшей команде. Подобрав мяч на подступах к штрафной, Жалмукан пробил по воротам актюбинской команды, мяч срикошетил от защитника и залетел в ворота – 3:0. Дидар, так же как Юрий, не стал праздновать гол в ворота клуба, который его вырастил как футболиста.