Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

23468 просмотров

Сотрудника кафе протащили на машине и убили в пригороде Актобе

По словам очевидцев, мужчину, привязав к машине, протащили по земле. Вскоре нашли его тело. Полиция задержала двух подозреваемых. По одной из версий конфликт возник из-за отказа платить по счёту.

Кафе "Достар" в Жилянке, где произошла ссора между администратором и посетителями.

В Жилянке, по словам очевидцев, мужчину, привязав к машине, протащили по земле. Вскоре нашли его тело. Полиция задержала двух подозреваемых. По одной из версий конфликт возник из-за отказа платить по счёту.

Как стало известно «Диапазону», 21 марта ночью в районе Жилянки было найдено тело мужчины. По информации очевидцев, была ссора администратора с посетителями. После этого администратора вывели на улицу, прицепили к автомобилю (предположительно, к черной «Приоре») и протащили по земле несколько метров. Далее ударили ножом в шею и убили выстрелом в голову. Другие очевидцы утверждают, что ударов ножом и выстрела не было.

– Позавчера здесь было много полицейских, но мы не придали этому значения. Подумали: опять драка, так как после появления этого кафе тут стало больше шума, криков пьяных людей, потасовок. Соседи говорят, убитый был молодым человеком, чуть старше 30, казах, звали Асетом, – сказала женщина, живущая возле кафе.

Также сообщается, что у убитого администратора осталось четверо детей.

В самом кафе 22 марта был обычный рабочий день. Сотрудники от комментариев отказались, сославшись на то, что в ту ночь работала другая смена. Они лишь отметили, что Асет был хорошим безобидным человеком. Со слов жителей, у Асета осталось четверо детей.

В пресс-службе ДВД подтвердили убийство после ссоры в кафе. Одна из версий конфликта – отказ платить по счету. Сообщили, что оперативно задержали двух подозреваемых, это жители Актобе. Одному – 29 лет, другому – 32. При задержании оружия не нашли. Проводится расследование.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Малдар. Актобе - самый отмороженный город в Казахстане.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Что то где то необычно. Где была охрана? А ведь кафе подобного уровня обязана организовать охрану, тем более если такая дурная слава. Требуется и тревожная кнопка. тем более что кафе на окраине Жилянки чуть ли не у моста на Акжар. А если это есть, почему не кто тем не воспользовался, куда смотрел персонал, когда их товарища убивали столь жестоким образом?

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Как сказал один; страна где бутылка водки стойт дешевле чем спортивные гантели, где рекламы учят молодежь о ценностях жизни которые приветствовал бы только сатана! И что вы хотели!?!? Если наш город является алькогольной столицей, снабжаем этим зельем всю страну, да ещё и ближний зарубеж!!!

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    pcproman к сожалению да,город стал самый отмороженный.то салафиты,патом опг четыре брата или бороды и милиционером высоким.потом новый год январь перестрелка на богословской трассе опять якобы грабитель фур ну и ещё одно происшествие крупное,пару в феврале,в марте заложница в стоматологии.вообщем пипец и это только то,что даёт официально в сводках,.а есть то ,что не дают.слухи ходят всё равно.преступление жёсткие по казахстану такого нету

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Что творится в городе? Это же какими нужно быть людьми, чтобы человека убить, да еще и так. Соболезнования родным погибшего.

    0
    0