Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6372 просмотра

Отец застреленного полицейскими при задержании: Я не верю, что мой сын хотел стрелять в полицейского

Отец убитого подозреваемого в разбое говорит, что сын недавно построил дом, у него родилась дочь и не было повода оказывать сопротивление и стрелять в полицейских.

Отец убитого подозреваемого в разбое говорит, что сын недавно построил дом, у него родилась дочь и не было повода оказывать сопротивление и стрелять в полицейских.

Напомним, 12 января на трассе Актобе–Богословка при задержании полицейские застрелили 34-летнего водителя «Лады Приора». По данным ДВД, мужчина направил на сотрудника полиции оружие, и тот выстрелил, чтобы спасти свою жизнь. Задержанный умер от огнестрельного ранения. В полиции говорят, что мужчину подозревали в разбое на дорогах, ранее он был судим, а найденное у него оружие проходит в категории «криминальное», числится в розыске в Башкирии. В ДВД также отметили, что проводят служебное расследование по факту применения полицейским табельного оружия.

Убитый Ерлан Ескожин проживал в жилом массиве Бауырластар, который относится к сельскому округу Сазды. Его отец Амантай Ескожин рассказал о сыне и изложил свою версию того, что произошло ночью на трассе Актобе–Богословка 12 января.

– Он был судим, но не за разбой, два года назад освободился, – рассказал «Д» Амантай Ескожин. – Сын читал намаз, носил нормальную одежду, исповедовал традиционный ислам. Друзья нормальные у него были. Сын предприниматель, занимался торговлей фруктами. Построил новый дом в микрорайоне в районе поселка Сазды. Заселился в него за две недели до гибели. Там еще ни газа, ни света не было. У него только недавно родилась дочь, еще года нет. Был заботливым и спокойным. Я не верю, что он занимался разбоями, что мог наставить оружие. Не было у него пистолета. А если бы он хотел стрелять, то не выходил бы из машины, выстрелил бы оттуда. Он машину взял в кредит. Если бы занимался разбоем, разве пошел бы он на это? В тот день он ездил по делам, по поводу ремонта, а за ним, наверное, следили. Почему, я не знаю. Оружие, которое якобы у него было, мне не показали. Я думаю, что он из машины вышел, они, полицейские, втроем стояли и выстрелили в бок, почти в упор.

Амантай Ескожин говорит, что сейчас ждет результатов служебного расследования.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Я не верю, что мой сын хотел стрелять в полицейскогоЯ понимаю его как отца,но зачем человеку боевой пистолет,чтоб не стрелять из него?Защищавшего себя Полисмена отец думаю что считает по другому так же как и я.

    0
    0