Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

25146 просмотров

20-летняя девушка опоздала на поезд и пропала по дороге в Новый

Коркем приехала в Актобе из Берчогура поступать в вуз. 20 августа вечером, опоздав на поезд в Шалкар, она решила вернуться в Новый к тёте, но та её так и не дождалась. Девушку не нашли до сих пор.

На фото: Коркем всего месяц назад вышла замуж. || Фото предоставлено родными Коркем Максат

Коркем приехала в Актобе из Берчогура поступать в вуз. 20 августа вечером, опоздав на поезд в Шалкар, она решила вернуться в Новый к тёте, но та её так и не дождалась. Девушку не нашли до сих пор.

Фото Коркем Максат с сообщением о ее пропаже родные разместили в соцсети. 20 августа примерно в 20:30 девушка вышла из дома своей тети в Новом, села на попутное такси, чтобы доехать до вокзала. Коркем спешила вернуться домой в Берчогур, собиралась на шалкарский поезд. В Актобе девушка приехала поступать в вуз, хотела получить второе высшее образование. Месяц назад Коркем вышла замуж.

– Таксист не довез ее до вокзала, он торопился и оставил в городе, не доезжая до 5 микрорайона. Коркем позвонила мужу и сказала, что не успевает на поезд, возвращается обратно к тете в Новый, будет ловить такси, автобусы уже не ездят. Но к тете она не вернулась. Пропала. Телефон отключен, – рассказала «Д» сестренка Коркем.

Коркем смуглая, небольшого роста, волосы темные, под правым нижним веком родинка. Пропавшая была одета в светлое платье с синими цветами, с собой у нее была белая сумочка и красный кошелек.

Родные говорят, что никогда ранее девушка из дома не пропадала, и просят всех, кто мог ее видеть, располагает хоть какой-то информацией о ее местонахождении сообщить по номеру 8 (776) 776 76 48 или 8 (708) 144 58 38.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    "Ну у нас,один ты должен быть умный,а остальным незачем учиться" Ну отчего же? Мне комфортнее находиться среди умных и образованных людей. И девушек. При условии, что они не взамужем.Никто нигде не должен оставаться всю жизнь, успокойся))) Возле мужа должна находиться жена. Всю жизнь.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ничего плохого в учебе. И из всех странностей в этой истории, эта - наименее странная. А таксиста, скорее всего трясут уже.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну у нас,один ты должен быть умный,а остальным незачем учиться?Кто родился и женился в Берчугуре,тот обязан там на всю жизнь остаться?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Я писал, что история мутная, а не таксист мутный))). Очень похожа на версию Велеса с побегом из взамужа в секс-джихад. А может, куда-нибудь еще. Из взамужа. А по поводу "второго высшего", я тоже думаю, что оно жизненно необходимо в Бурчугуре замужней женщине с кучей детей.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Куда бы я без тебя!Перепутала время,ну тем более раз 9 часов вечера,найти можно думаю.Таксист какой то мутный,зачем тогда человека взял,тем более на жд вокзал,на поезд надо и спокойно ее высаживает.Не в кафе же она ехала,понятно же что поезд ждать не будет.А насчет второго образования,правильно делает,что хочет учится,в дальнейшем пригодится,здесь медовый месяц не помеха,приехала,поступила в ВУЗ и уехала,проблем с этим нет.Что ж теперь в медовый месяц,без сознания возле мужа надо сидеть чтоли?На один день уехала,то.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Малинка, она выехала из Нового в 20:30. Полчаса ехать до "пятого". В 9 вечера еще светло. Откуда 1-2 ночи взялись? Вообще мутная какая-то история. Таксист высадил на полпути, потому что некогда. Через месяц после замужества, практически во время "медового месяца" поехала за "вторым высшим". В девять - полдесятого ее никто не видел. Летом, когда в это время жара спадает и люди из дома выходят подышать воздухом.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну,вы теперь всех под одну гребенку не расчесывайте.Теперь всех девушки которые пропали,будем считать ,что они на секс джихаде?Очень удобная позиция конечно,чтобы списать на это и закрыть дело.Месяц после свадьбы прошел всего,медовый месяц,есть влюбленность,в медовый месяц дур нет на джихад рвануть.Ночью,села в такси и пропала,раз никто не может найти,могли вывезти за город,такие случаи были ведь.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    она замужем,почитай инстаграмм ,там ее сокурсники,одноклассники пишут,что нормальная девушка.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Неужели нет ни одной камеры в 5 мкр.?В центре города была и не попала ни в одну камеру? Там есть банки,у которых 100% есть видео камеры.Все таки она стояла там получается в час или два ночи,могли ее принять как легкого поведения.Вчера в инсте ночью парень видео скинул под мостом 5 мкр.лежала девушка.Человек у нас пропадает и бесследно,как будто в степи живем.У каждого второго видеорегистраторы,можно поднять задницу и посмотреть каждому кто проезжал в этот промежуток времени.Может попала в камеру.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Так таксист и не довез. Что значит "мог не довезти"? Она мужу своему рассказала об этом. И мне тоже больше верится во второй вариант. Поехала на вокзал, по дороге решила задержаться в городе, остановила такси. Позвонила мужу, предупредила, отключила телефон, чтобы никто не отвлекал. Муж понапридумывал себе всякой дичи, подключил пентов и сми. Таксиста ищут, свидетелей ищут, девушку ищут. Тоже хочется верить, что девушка живая.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    похоже, что-то случилось действительно серьёзное.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    детективы блин)) таксист мог не довести банально изза того,что действительно у него возникли неотложные дела, если частник(бомбила). время в принципе детское, возможно другое такси которое она поймала и есть проблема. Второй вариант может не понравиться родным, возможно отмазка была опоздание на поезд, друзья могли пригласить отдохнуть и т.д. телефонные звонки могут прояснить кое-что, узнаем когда найдут если захотят рассказать, надеюсь найдется живой.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Veles каждый судить в той мере в кой испорчен, если Вы имели такой опыт не стоит примерять на всех остальных. Девушка замужем приехала сдавать документы для поступления в ВУЗ.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    я вижу Вы и так особо не паритесь в своих диагнозах

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кекс, может быть так,что выйдя с машины такси(поругалась, последнему позвонили из дома кто-то заболел, тещу надо встречать и т.п и он с извнинениями высадил) второй таксист мог быть уже вообще не таксист. По ночам стоя на петаке много раз наблюдал,как молодые девушки выходят из кафе и садятся совсем незнакомым парням на дорогих машинках, не знаю о чем думаю в этот момент. Если то,что с друзьями и т.п ладно, семейный скандал но живая, плохо если подобрали именно леваки.

    0
    0