Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4436 просмотров

Нянечку детсада осудили за то, что побила статуэткой совы заведующую

Нянечка в детском саду избила начальницу, грозилась облить себя бензином и поджечь. Её оштрафовали.

Нянечка в детском саду избила начальницу, грозилась облить себя бензином и поджечь. Её оштрафовали.

Заведующая детсадом «Дидар» подала в суд жалобу в порядке частного обвинения на свою подчиненную, нянечку. Она обвинила ее в избиении статуэткой совы. Дело в суде рассматривали по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В своей жалобе заведующая написала, что 22 декабря помощник воспитателя Анар Сапаралина, оставшись с ней наедине, стала кричать, угрожать, обвинять в том, что незаконно уволила ее сестру. Потом схватила со стола статуэтку совы и стала ею бить начальницу по телу и голове.

«Я стала укрываться, а она продолжала кричать и бить по рукам и локтям, – пишет в своей жалобе заведующая, – кричала, что обольет себя бензином и подожжет. Затем она поменяла поведение, просила не рассказывать никому об инциденте и не вызывать полицию. После обеда она снова собрала всех работников, стала говорить про меня надуманные слова, сорвала рабочий день, в садике был хаос. Опасаясь за жизнь детей, я вызвала полицию».

Частный обвинитель отметила, что почти месяц ходила с синяками и ушибами. За моральный ущерб требовала от нянечки 1 миллион тенге.

Сапаралина утверждала в суде, что заведующую не била.

28 марта суд признал 44-летнюю Анар Сапаралину виновной в причинении легкого вреда здоровью и приговорил к штрафу в 49 тысяч 500 тенге. Также суд обязал ее выплатить заведующей за моральные страдания 50 тысяч тенге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.