Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9738 просмотров

Под Кобдой и Хромтау в снегу застряли 300 машин, сотни людей

Многие водители и пассажиры ночевали в своих машинах, ожидая пока дорожные службы будут чистить дорогу.

На фото: 16 марта. Хромтауская трасса. В снежных заносах на дороге застряли больше 50 машин. || Фото читателя «Д»

Многие водители и пассажиры ночевали в своих машинах, ожидая пока дорожные службы будут чистить дорогу.

– Я хотел выехать из Хромтау 15 марта, но дорогу закрыли, – рассказал водитель застрявшего авто Сергей. – В снегу застряли больше 50 машин. Люди ночуют в машинах, я тоже ночевал в автомобиле. Наверное, не скоро уедем. Нам сказали, что застрявшие машины вытащат, но дальше дорогу чистить не будут. По прогнозам, до 20 марта будут снег и ветер. Сказали, будут ждать, когда снег растает 1 апреля.

В пресс-службе ДЧС сообщили, что на хромтау­ской трассе работают 3 спецмашины «Казавтодора», шнекоротор и автогрейдер, К-700. На мартукской трассе с вечера 15 марта в районе Жайсана застряли 140 машин, в них 255 человек. 16 марта в 14:30 дорогу почистили, машины поехали в обоих направлениях. Однако вечером 16 марта читатели сообщили о новых застрявших на трассе в районе Жайсана. Также водители сообщили «Д», что 90 машин попали в снежный плен на кобдинской трассе вечером 16 марта. О застрявших предупредили кобдинский райакимат, там обещали, что примут меры. В пресс-службе ДЧС объяснили, что у них работает оперативный штаб, принимают звонки, по вызовам выезжают.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Ума нет - считай калека. Я уже упоминал как-то рассказы товарища из МЧС. Я был в шоке от того, насколько люди бывают глупыми

    0
    0