Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6041 просмотр

За аварию с четырьмя погибшими водитель «Лексуса» получил 5-летний срок

На трассе Темир–Кенкияк «Лексус» выехал на встречную полосу и врезался в «Ладу Приора», водитель не увидел её из-за тумана. Погибла семья с ребёнком из «Лады» и предприниматель.

На фото: 2 декабря. Семья Карагуловых из Актобе ехала в Жанажол, но тут им навстречу выехал «Лексус», из-за чего все три пассажира «Лады Приора» погибли на месте. || Фото очевидцев дорожно-транспортного происшествия

На трассе Темир–Кенкияк «Лексус» выехал на встречную полосу и врезался в «Ладу Приора», водитель не увидел её из-за тумана. Погибла семья с ребёнком из «Лады» и предприниматель.

«Д» уже писал о жуткой аварии [«Семья погибла в страшном ДТП на трассе Темир–Кенкияк»], в которой погибли четыре человека: 9-летний мальчик с родителями и предприниматель. Столкновение произошло 2 декабря, около 18 часов на автотрассе Темир–Кенкияк. «Лексус» и «Лада Приора» столкнулись лоб в лоб во время тумана и гололеда.

Семья Карагуловых, это 34-летний Аслан с 29-летней женой Жанат и 9-летним сыном Нуралханом возвращались из Актобе домой в Жанажол на «Ладе Приора». В тот день они закупали продукты на рынке для свадебного «татти шай». С ними была и бабушка мальчика, но ее отправили домой раньше на такси, так как она не поместилась в машину из-за покупок.

В 17:55 произошла авария: погибли все члены одной семьи, а также бизнесмен из Шубарши Шукурбаев, пассажир «Лексуса».

– 2 декабря на пульт управления «102» поступил звонок: на автотрассе столкнулись два автомобиля. Водитель «Лексуса» следовал из Темира, машина выехала на встречную полосу и спровоцировала аварию. В результате ДТП от полученных травм скончались четыре пассажира, – прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин.

Дело дошло до суда, подсудимым был 26-летний Мурат Туякбаев, который был за рулем «Лексуса». На суде подсудимый сказал, что хотел обогнать впереди идущую машину, но из-за тумана не увидел машину, идущую по встречной полосе. Он признал свою вину, искренне раскаивался и просил прощения за смерть людей.

Суд признал его виновным и наказал лишением свободы на 5 лет в колонии-поселении и лишением прав вождения также на 5 лет. Приговор в законную силу еще не вступил.

У семьи Карагуловых осталась маленькая дочь. В тот день ее не взяли в поездку.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Хотелось бы верить, что однажды вместо всех принятых дурацких законов, у нас начнут принимать стоящие! К примеру нарушивших ПДД, повлекшие смерть людей - пожизненно лишать водительских прав!!!Согласен, жестоко, но это лучший урок, чем потом сожалеть об утрате близких.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "На суде подсудимый сказал, что хотел обогнать впереди идущую машину, но из-за тумана не увидел машину, идущую по встречной полосе." Как ни прискорбно, но количество идиотов за рулём у нас не уменьшается.

    0
    0