Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12770 просмотров

Актюбинец показывал студенческий билет, представлялся проверяющим и забирал терминалы с наличкой

Дома он их разбирал и вытаскивал оттуда деньги. Суд приговорил мошенника к 4 годам ограничения свободы.

Дома он их разбирал и вытаскивал оттуда деньги. Суд приговорил мошенника к 4 годам ограничения свободы.

32-летний Тимур Хусаинов заходил в магазины, представлялся сотрудником департамента госдоходов и сообщал, что будет изымать лотерейные терминалы для проверки. Продавцы верили на слово и отдавали терминалы. На нанятой «ГАЗели» аппараты перевозили домой к Хусаинову, там он их разбирал и вытаскивал наличность. Служебным удостоверением оказался обычный студенческий билет. В уголовном деле парня 4 эпизода. Тимур на суде рассказал, как было дело.

– Для передвижения по городу я нанял автомобиль «Лада Приора», о планах водителю не рассказывал, – рассказал в суде Хусаинов, – потом еще нанял на грузовую «ГАЗель» и грузчиков. Приехал в бар «Прага». Представился сотрудником департамента госдоходов. Показал купленный студенческий билет под видом служебного удостоверения и быстро убрал его. Сказал, что буду изымать лотерейный терминал для проверки. Они не стали препятствовать, я забрал оттуда два аппарата.

Лотерейные терминалы Хусаинов привез домой, разбил и вытащил наличность. В одном аппарате оказалось 234 тысячи тенге, в другом – 223 тысячи. Еще один терминал из магазина «Бекнур» Тимур вывез и распилил в районе Заречного. В нем оказалось 73 тысячи тенге.

Еще два терминала он забрал из кафе «Достар» в 11 микрорайоне. Во время следствия Тимур Хусаинов был под арестом. Часть ущерба потерпевшим он погасил. Гособвинитель Жанат Кабдышева просила суд приговорить Тимура Хусаинова к 4 годам ограничения свободы.

Адвокат подсудимого отметил в суде, что «смекалки Хусаинову не занимать, можно снимать комедии по его эпизодам». Он также сообщил, что Тимур пытался собрать деньги для потерпевших, выступая на детских утренниках накануне Нового года, до того как его закрыли в следственный изолятор.

24 февраля судья Кузенбаева приговорила Тимура Хусаинова к 4 годам ограничения свободы. Из-под стражи его освободили сразу после оглашения приговора.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Берем на заметку что logovaldis человек с редакции.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Уважаемый Читатель, в статье написано:"24 февраля судья Кузенбаева приговорила Тимура Хусаинова к 4 годам ограничения свободы." Как известно ограничение свободы и лишение свободы - это две разных вещи, так что всё правильно в статье!)Человеку просто запрещают посещать увеселительные заведения, быть на улице поздно вечером и т.д.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Отнюдь, к сожалению, или к счастью.... Возможно просто грамотный человек? Такой вариант не рассматриваете?)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ярлыки они такие)) хотя предположение не лишено логики))

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Сколько ж у нас непристроенных талантов.

    0
    0