Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13086 просмотров

На трассе Актобе–Орск в снегу застряли 22 машины

За 28 часов на актюбинских трассах эвакуировали 94 человека и вытащили 47 машин.

На фото: На 39-м км трассы Актобе-Орск в снежном заносе оказались 18 КамАЗов, Газель и 3 легковых машины. || Фото пресс-службы ДЧС.

За 28 часов на актюбинских трассах эвакуировали 94 человека и вытащили 47 машин.

Погода в Актобе продолжает удивлять, помимо метели, 20 января прошел дождь. Из-за погодных условий были закрыты участки на дорогах Северный обход, Самара–Шымкент, Актобе–Орск, Актобе–Оренбург. Как сообщили в пресс-службе ДЧС, с 8 часов 19 января до 12 часов 20 января эвакуировали 94 человека. В пункты обогрева обратились 83 человека, по данным на 20 января, в средней школе поселка им. Шамши Калдаякова оставались 75 человек.

Спасали попавших в беду автолюбителей 158 человек на 86 спецмашинах. Из снежных заносов достали 47 автомобилей.

– Мы работаем на участке дороги Актобе–Орск. 2 дня была сильная метель, дорогу замело. Мы работали и днем, и ночью даже при нулевой видимости, – рассказал водитель автогрейдера «Казахавтодора» Валерий. – На трассах дежурят дорожная полиция, пожарные, МЧС. Сегодня [20 января. – Прим. автора] наша бригада пробила дорогу от города к поселку Шамши Калдаякова, жители этих районов уже проезжают. Если собирается колонна машин, их сопровождает полиция.

На той же дороге Актобе–Орск, но по направлению в город 20 января в снежных заносах оставались 22 машины, в том числе 18 КамАЗов, «ГАЗель», 3 легковых автомобиля. Высота сугробов там достигает 1,5-2 метров.

Также 20 января в связи с обледенением взлетно-посадочной полосы отменены рейсы в актюбинском аэропорту.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.