Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5215 просмотров

Детей сбили на пешеходном переходе

Двух пятиклассников сбили на нерегулируемом пешеходном переходе, когда они возвращались из школы. Один ребёнок в коме.

На фото: 12 января двух учеников школы №2 сбили на пешеходном переходе на перекрестке ул. Кунаева – Жургенова. По этой дороге дети ходят в школу, здесь необходим светофор, говорят местные жители. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Двух пятиклассников сбили на нерегулируемом пешеходном переходе, когда они возвращались из школы. Один ребёнок в коме.

12 января на пересечении ул. Кунаева – Жургенова 37-летний водитель на «Фольксвагене» сбил двух 5-классников из средней школы №2. Дети переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, водитель трезв, сообщил руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. Оба мальчика попали в больницу.

– Один ребенок в отделении, он стабилен. Второй в тяжелом состоянии, была сделана серьезная операция. Он в коме, – прокомментировали в областной детской больнице.

Как рассказали в школе №2, один из мальчиков после аварии в шоковом состоянии дошел до семьи второго, чтобы рассказать им о несчастье. После он уже сам попал в больницу. Вся школа переживает за детей, их навещают и стараются поддержать родных.

– Я не видела момента удара, видела, как школьник лежал на дороге. Остановилось много машин, люди пытались помочь, доставали подушки и одеяла. Потом приехала «Скорая» и забрала его, – рассказала очевидец Ольга Анатольевна [на фото]. – Это проблемный пешеходный переход, очень опасный. Я сама не перехожу тут, я лучше пройду дальше.

Солидарна с Ольгой Анатольевной жилец близлежащего дома Гульдана.

– Здесь опасное место для детей и взрослых, машины не пропускают! Обязательно нужен светофор на этом перекрестке. Вечером улица не освещается, – посетовала Гульдана.

– В 2015-2016 году технадзор административной полиции сообщил в местный исполнительный орган о необходимости установить 5 светофоров по городу, в том числе на пересечении ул. Кунаева–Жургенова, – рассказал руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин.

В городском акимате сообщили, что сейчас этот вопрос находится на рассмотрении.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    знаете, могу также сказать и о наглости! водителей. по правилам перед ПП он обязан сбросить скорость, а не прибавлять и сигналить

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    так дети по пешеходному переходу шли!!!

    0
    0