Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5256 просмотров

Бдительный водитель нашёл пропавшего человека

5 января в Интернет-сообществе «Актобе Водители Zello» появился пост о том, что разыскивается мужчина на БМВ. Нашёл его один из подписчиков сообщества.

5 января в сообществе «Актобе Водители Zello» появился пост о том, что разыскивается мужчина на БМВ. Нашёл его один из подписчиков сообщества.

Как сообщалось в Интернет-посте, мужчина уехал в город из Хромтау 29 декабря, позвонил, что удачно добрался. Вечером он должен был вернуться в Хромтау, но связь была потеряна. Родственники обратились 3 января в полицию, а 5 января попросили о помощи в социальных сетях. В тот же день машину в городе обнаружил один из подписчиков канала «Водители Актобе Zello» Сакен Избагамбетов.

– Я видел пост в Инстаграме. 5 января вечером в районе моста 5 микрорайона я заметил перед собой машину, которую разыскивают, я помнил номер. Сразу же позвонил сыну пропавшего, его телефон был указан в Интернет-посте. Он посоветовал сначала обратиться в полицию, ведь мало ли что случилось, может быть, машину угнали. Когда полицейские остановили БМВ, я тоже подошел к водителю. Оказалось, что за рулем сам пропавший, с ним все хорошо. Он сказал, что уезжал в Оренбург, попал в буран, связи не было. Я дал ему телефон связаться с родными, он позвонил сыну.

В полиции подтвердили факт заявления о пропаже человека.

– Заявление о пропаже человека поступило 3 января, 5 января его нашли. С ним все хорошо, – сообщили в пресс-службе ДВД.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.