Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5177 просмотров

Нас будет защищать местная полиция

Новую структуру возглавил экс-глава административной полиции Канат Алиев.

На фото: Руководить местной полицией и отчитываться перед населением о работе будет Канат Алиев (1-й ряд, крайний справа). || Фото автора

Новую структуру возглавил экс-глава административной полиции Канат Алиев.

С 1 января 1 200 сотрудников административной полиции перейдут в местную полицию. Руководство местной полицейской службы будет отчитываться о своей работе перед населением и маслихатом. По сути для нас ничего не изменится, сотрудники будут в той же служебной форме, будут также патрулировать город. Кандидат на должность начальника местной полиции области должен иметь не менее 12 лет стажа, его назначает аким области с согласия депутатов. До этого местные исполнительные органы в кадровую политику МВД не вмешивались.

29 декабря на должность руководителя службы местной полиции аким назначил Каната Алиева, депутаты облмаслихата проголосовали за его кандидатуру единогласно. Алиев возглавлял управление административной полиции, карьеру начинал с рядового милиционера. Народные избранники попросили увеличить число сотрудников, прибывающих для разбирательства в ДТП. Также Алиева спросили, почему вопреки закону в актюбинских ресторанах и кафе продолжают курить. Новый начальник местной полиции ответил, что работу по борьбе с курением в неположенных местах усилят.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.