Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15027 просмотров

Физрук ударил ученика кулаком в лицо

Мальчик с сотрясением мозга попал в больницу. Учителя уволили, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

На фото: Руководство средней школы №12 отказывается комментировать факт избиения. По неподтвержденной информации, учитель физкультуры в этой школе больше не работает. || Фото Виктора АВДЕЕВА

Мальчик с сотрясением мозга попал в больницу. Учителя уволили, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Скандальный инцидент произошел 4 сентября, во время поездки школьников и учителя за бесплатными учебниками.

– Султан и его одноклассники в сопровождении учителя физкультуры Серика Ешмагамбетова поехали на «ГАЗели» за учебниками в школу-гимназию №55. Когда он сидел с одноклассником на лавочке, сын произнес имя Серик, физрук решил, что мой сын обратился к нему неуважительно. Он ударил моего сына кулаком в лицо. Был это один удар или несколько, я не знаю, он потерял сознание. Мальчик был весь в крови, я отвез его в больницу сам, – рассказывает отец мальчика Султан Уразов.

По словам отца, состояние школьника не вызывает опасений, хотя при поступлении в больницу у него выявили сотрясение мозга, нижняя губа рассечена на 1 см.

– Директор школы просил у нас прощения, но я не могу понять, как такое могло произойти. Во-первых, они не предупреждали родителей, что дети будут с утра до вечера в другой школе и возить бесплатные учебники. Мы думали, дети на уроке, – продолжает отец старшеклассника. – К тому же никто не сообщил нам о случившемся. Никто не вызвал «Скорую помощь» и полицию. Отправили сына в медпункт, дали понюхать нашатырь и отправили его домой. Любой сознательный гражданин должен был вызвать полицию, «Скорую» и родителей.

Стало известно, что после происшествия учителя физкультуры уволили. По словам отца, учитель просил у него прощения, а родственники физрука просили забрать заявление из полиции.

– У школьника сотрясение головного мозга. Состояние его удовлетворительное, идет на поправку. Планируем в конце недели его выписать, – рассказали «Д» в нейрохирургическом отделении детской больницы.

Руководство школы №12 от комментариев отказалось, вот уже 2 дня подряд директор и завучи «на совещании» и ничем больше не занимаются.

– По факту возбудили уголовное дело по статье «Хулиган­ство», ведется следствие. Других подробностей по делу пока сообщить не можем, – прокомментировали в пресс-службе ДВД.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА, Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.