Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5971 просмотр

25-летний актюбинец избил полицейского пивной кружкой

Сотрудник полиции остался жив, несмотря на многочисленные тяжёлые травмы головы.

На фото: В результате пьяной потасовки пострадал полицейский, а пьяный нарушитель предстал перед судом. || Фото автора

Сотрудник полиции остался жив, несмотря на многочисленные тяжёлые травмы головы.

21 апреля в 3 часа ночи в кафе «Каз-нур» по ул. Тургенева была драка, вызвали полицию. Когда двое полицейских зашли, толпа бросилась врассыпную, некоторые легли на пол. Инспектор полиции направился к одному из драчунов. Пьяный Азамат Иманкулов схватил со стола пол-литровую стеклянную пивную кружку, бросился на полицейского и несколько раз ударил его по голове. Полицейский получил открытую черепно-мозговую травму и другие травмы головы, которые едва не стоили ему жизни.

Напарник потерпевшего скрутил преступника и надел на него наручники. Раненого забрала «Скорая».

Азамат Иманкулов полностью признал свою вину и заявил в суде, что раскаивается и просит прощения. Полицейский не простил его.

Суд приговорил 25-летнего Азамата Иманкулова к лишению свободы в исправительной колонии общего режима на 5 лет по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Борхам туда и дорога...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    даже не при исполнении будет полицейский но находится в заведение где произойдет преступление,убийство, драка и т.д и потом в результате следствия это выявят то его накажут.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нежданчиком могут у....ть любого подготовленного.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    balrok - не совсем вы правы Не думаю что каждый обученный в толпе может увернуться от удара А ситуации бывают разные Напарник то смог обезвредить и задержать драчуна Возможно нападение было со спины. Когда полиция приезжает по вызову у них нет право стоять в стороне и ждать подкрепление. В этой заварухе могут пострадать люди как виновные так и случайно угодившие в эпицентр А полицейский эта именно та профессия которая требует если понадобиться отдать жизнь за безопасность людей. Человек исполнял свой долг как мог и не попятился Не стоит тут искать казусы. Возможно этот неодекват мог с таком состоянии ударить кружкой кого другого, а мы иногда не видим как они полицейские подставляются а судим о них по тем кто точно бы пошел назад

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    незнаю как в Казахстане сечас. в немецкой полиции курсанты проходят 2 года в "hundenschaft" это отряды по разгону демонстраций. кто выдерживает работает дальше в нормальной патрульной или что другое но в полиции. кто нет. тот не работает. Но даже если и подготовленный мог быть отвлечен чем то. те кто из под тишка поэтому так и бьют чтоб наверняка.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    дай вам Бог не поподать в такие переплеты. Напарнику Респект. Эалко конечно не успел прекрыть. но главное задержал потдонка.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а по казахстанскому УК ему разве только за удар кружкой не 5 лет светит? вроде от 5 лет. а там все очегчающее еще дополнительно. и фамилия Иманкулов, его отец при союзе не строительном тресте работал? тоже дерзкий был пока один раз по стенке не прошолся. я малинький был лет 4-5 было.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    так к "нежданчикам" их и должны готовить в первую очередь. Я тоже считаю, что подготовка полицейских оставляет желать лучшего.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    он и действовал по инструкции. если вы незнаете как действовать по инструкции и по закону не несите белеберды о спец средствах. помещение полное людей которые вобще не при делах , о каких спец средствах может идти речь? кто нибудь пострадал кроме полицейского? нет! значить сработали по ситуации. А вы оставайтесь при своем

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    нет не в этом дело, оружее применить можно но если есть 100% гарантия что не пострадают другие люди. т.е в общественном месте это 100% запрет на применение.

    0
    0