Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3255 просмотров

Иоан Андоне: «Я пришел выиграть для «Актобе» 6-й титул»

Нового наставника «Актобе» вчера представили СМИ. Румынский специалист признался, что любит взаимодействовать с прессой и пригласил журналистов на тренировку. Также он рассказал об ошибках команды в прошлых матчах и что он думает о работе Газзаева и двух нещадно критикуемых форвардов – Сирино и Хижниченко.

На фото: 55-летний Иоан Андоне открыт в общении, подробно отвечал на любые вопросы и заявил, что нынешний состав команды его полностью устраивает. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Нового наставника «Актобе» вчера представили СМИ. Румынский специалист признался, что любит взаимодействовать с прессой и пригласил журналистов на тренировку. Также он рассказал об ошибках команды в прошлых матчах и что он думает о работе Газзаева и двух нещадно критикуемых форвардов – Сирино и Хижниченко.

– Актобе – футбольная столица Казахстана, и я это должен доказать вместе с командой, завоевать шестой титул. Максимальная задача – стать чемпионом, ну и неплохо будет занять 2-е место. Мне предлагают продление контракта, потому что «Актобе» заслуживает играть в Лиге чемпионов, – сказал Иоан Андоне. – Был на последнем матче с «Шахтером» Караганды. Понравилось, что здесь жители очень любят футбол. Несмотря на поражение, болельщики оставались на трибунах. Чемпионат выигрывается вместе с болельщиками и для болельщиков.

– «Актобе» хорошо играет в обороне, теперь нужно усилить другие компоненты игры. Я заметил, что в матче с «Шахтером» не было взаимодействия между игроками, они пытались сыграть индивидуально. Это неправильно, должна быть командная сплоченность. Я не обвиняю предыдущего тренера, он сделал блестящую работу, поскольку команда на первом месте. Я просто говорю то, что видел.

Если все игроки будут здоровы, я планирую играть двумя форвардами. Сирино и Хижниченко – лучшие игроки команды, по моему мнению.

«Актобе» – cильная команда, в Румынии заняла бы 3-е место. Сейчас чемпионат Казахстана сильнее, чем румынское первенство 2013 года.

– Неделю назад о соглашении ничего не было известно, – говорит Андоне о том, как заключал контракт с «Актобе». – Затем мой агент разговаривал с акимом области и президентом клуба. После общения принял предложение. Кроме «Актобе» были предложения из Катара, Саудовской Аравии, Румынии. Мне нравятся команды, которые ставят высокие задачи. Клубы, предлагавшие контракт, не ставили таких задач.

– Я пришел, чтобы добиваться результата. Также важно, как будет играть команда. Случайно забивать голы или атаковать, применять прессинг и прогрессировать от игры к игре. В «Актобе» есть игроки, с которыми я работал в предыдущих клубах. Это Валерий [Коробкин. – Прим. авт.), Виктор [Дмитренко] и Чиприан Дяк. Больших изменений в составе не будет. Предыдущий тренер выбрал хороший состав. Насколько мне известно, «Актобе» уже не раз приглашал румынских игроков. Могу сказать, что из Румынии планируем пригласить. Но игроки уровнем будут не хуже Дяка.

– Собираетесь привлекать местных воспитанников?

– Обязательно. На базе опытных игроков внедрение 1-2 юных футболистов риском не станет. Наоборот, для молодого игрока это станет стимулом.

Вместе с Андоне в команду пришли тренер по физподготовке итальянец Паоло Поточник из Италии и Сергей Кириллов, работавший с молодежной сборной Молдовы. О зарплате тренеров не сообщается. Начиная с 2008 года зарплата Андоне не снижалась c 800 тысяч евро в год. В последние годы, по данным румынских сайтов, она была в районе 1-1,5 млн евро.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Если чувак оплошает, то его фамилию быстро переделают

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    ))) после каждого пропущенного мяча будут переделывать

    0
    0