Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4600 просмотров

По факту гибели ребёнка в детсаду возбудили дело

После смерти 3-летнего малыша, на которого в садике упал шкаф, заведующую сняли с работы, возбудили дело.

После смерти 3-летнего малыша, на которого в садике упал шкаф, заведующую сняли с работы, возбудили дело.

Несчастный случай произошел в садике Егындыбулака Кобдинского района [«Д» №23 от 11.06.2015]. На 3-летнего малыша упал шкаф, он получил открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга тяжелой степени. Ребенка санавиацией доставили в детскую больницу, но спустя 2 дня он скончался.

– На внука упал большой шифоньер, – рассказала «Д» бабушка погибшего Нурсултана Карлыга Избасова. – Это произошло в 11 утра в комнате, где стоят детские шкафчики. Как там оказался шифоньер, непонятно. Его тронешь, он падает. Я сама ходила в садик, смотрела. Воспитатели говорят, внук стоял рядом. В тот день в группе было всего 2 детей. Взрослые увидели, когда шкаф уже упал, и ребенок был под ним. Заведующая садом, воспитатели приходили к родителям извиняться, но они ничего не ответили, на днях написали заявление в полицию. Родители работают учителями. У них есть еще старшая дочь, ей 5 лет.

Как рассказали в акимате Егындыбулака, сразу после случившегося заведующую садиком сняли с работы, сейчас ее замещает учитель местной школы.

ДВД по факту случившегося возбудил уголовное дело.

– Дело возбудили по ст. 141 УК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности», – пояснили полицейские.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Вина полностью на заведующей, ну и на воспитателях, еств., тоже.

    0
    0