Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5112 просмотров

В Актобе турфирма, бросившая туристов в Турции, не работает

В ночь со 2 на 3 июня турфирма «Трэвэлсистем» сообщила о приостановлении деятельности. Директор скрылся за границей. 700 туристов остались в Турции.

В ночь со 2 на 3 июня турфирма «Трэвэлсистем» сообщила о приостановлении деятельности. Директор скрылся за границей. 700 туристов остались в Турции.

Сейчас на отдыхе в Турции 700 казахстанцев, воспользовавшихся услугами компании. Вчера утром администраторы отелей попросили туристов освободить номера. Выяснилось, что обратные авиарейсы не оплачены и вернуться на родину можно только самолетами других перевозчиков. У 80 туристов из Казахстана денег на билет нет.

Кстати, актюбинский филиал турагентства еще в феврале был продан другому владельцу, так что актюбинцев среди пострадавших туристов быть не должно, сообщили в офисе, ранее принадлежавшем этому агентству.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    "Руководитель компании ночью покинул Казахстан и находится сейчас в Европе",можно фото, имя ,фамилия? на каких языках (иностранных раговаривает) с каким паспортом покинул страну?

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    уже вторая турфирма закрылась, появляются другие игроки на рынке. никто не замечает что очень много аналогичных схем сейчас? кто то успевает сбежать, а кого то запирают и причины найдут по любому, либо вспомнят обиды нескольких лет давности, или до полусмерти изобъют жертву как в астане, примеров куча, особенно в последнее время.

    0
    0