3072 просмотра

Со счетом 0:5 «Актобе» уничтожил «Акжайык»

В 1/8 финала Кубка Казахстана состоялось западно-казахстанское дерби.

В 1/8 финала Кубка Казахстана состоялось западно-казахстанское дерби. В Уральске «Акжайык» пытался продолжить беспроигрышную серию игр с «Актобе», длившаяся с 2010 года. Однако актюбинцы смогли не только победить, но и разгромить соперника в пух и прах.

С первых минут встречи замечалась разница в классе обеих команд. Уже на 11 минуте после подачи Марата Хайруллина в штарфную хозяев Валерий Коробкин отправил мяч в ворота - 0:1. На 21 минуте Дидар Жалмукан с передачи Данило Неко удвоил счет. В концовке тайма Виктор Дмитренко, замкнув очередную передачу в штарфную уральцев, заставил местные трибуны свистеть от негодования - 0:3. Ассистировал Виктору в данном эпизоде Хайруллин. После перерыва избиение участника первой лиги продолжилось. Сначала Жалмукан оформил дубль на первой минуте второго тайма - 0:4. Затем жирную точку в матче поставил Алексей Антонов, только появившись на поле не только в этом матче, но и вообще в этом сезоне.