Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6063 просмотра

В Актобе растаяли снег и асфальт

Горожане жалуются, что после таяния снега исчез асфальт возле школы №9, на ул. Маметовой и даже пр. Абилкайыр хана.

На фото: Весной улица Маметовой – испытание для жителей и ходовой части автомобиля. || Фото В. ЗОБЕНКО

Горожане жалуются, что после таяния снега исчез асфальт возле школы №9, на ул. Маметовой и даже пр. Абилкайыр хана.

– По пр. Абилкайыр хана после таяния снега появились острые камни, трудно определить, сохранился ли асфальт, – возмущается житель города Руслан Есмухамбетов. – А говорили, асфальт уложили по новым технологиям!

– На этой дороге сделали укладку щебеночно-мастичного асфальта по новым технологиям, дорожное покрытие выдерживает повышенные нагрузки, на нем не по­явятся неровности, колеи, – утверждает замруководителя отдела ЖКХ Руслан Турегали. – Возможно, эти щебни показались острыми камнями, но с асфальтом все в порядке. Для убедительности эту дорогу осмотрим еще раз. С 18 марта начали проверять состояние дорог и принимать меры к проблемным участкам, делать ямочный ремонт на пр. Абилкайыр хана, ул. Нокина, Богенбай батыра, Бр. Жубановых и др.

– Под контролем будут дороги в 11 микрорайоне возле 9-й школы и в 12 микрорайоне по Набережной, – продолжает Руслан Турегали. – Не оставим без внимания и тротуары. Сейчас нужно избавиться от луж. После начнут укладывать тротуарные плитки.

В 2015 году планируется ремонт еще на 11 объектах, в том числе демонтаж кольца по пр. Молдагуловой в сторону Санкибай батыра. На дорожные работы в этом году мест­ный бюджет выделил 2 млрд тенге.

«Д» планирует продолжить тему. Фотографируйте и присылайте в редакцию ямы и ухабы, появившиеся на дорогах города: gazeta@rifma.kz

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Да, на Маметовой аццкий пипец творится, по возможности стараюсь объезжать эту улицу. А вообще, наши дороги весной - это шоу "Интуиция", угадай, где под водой ямы

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    на фото моя "любимая" дорога

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    После очередной ямы в луже всё больше осознаю: этот период лучше пережить, ездя на такси - выгоднее, чем потом ходовку ремонтировать или колёса штопать в шиномонтажке.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Широка страна моя родная...". Столько проблем в одном городе (да и еще в областном центре). Один размышлизм напрашивается - чем хуже живет народ, тем лучше живется власть предержащим. "ОБХСС им в почку...".

    0
    0
  • тат

    тат

    Еще на Иманова ацкая дорога и Арынова не лучше.Раньше эти дороги были нормальными сейчас ужас один.

    0
    0
  • тат

    тат

    Когда уже надземные пешеходные дороги сделают!

    0
    0
  • тат

    тат

    Единственный ИМХО хороший отрезок асфальта уложили в Авиагородке.где переезд и выше.Идеально почти. Их ..(кто клал асфальт там) и нужно привлекать в будущем

    0
    0
  • тат

    тат

    правый поворот срочно нужно сделать на дороге .что на фото.а то в стоянку бабки вбухнули,КПД минимальное. Про дорогу и правый поворот с Маметовой на Абылхаирхана не подумали,хотя там есть возможность такая.

    0
    0