Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10867 просмотров

Около поликлиники на ГМЗ женщина провалилась в колодец

6 января 29-летняя мама двоих детей Гульден Кулсарина вышла из поликлиники на ул. Гастелло и провалилась в колодец. Женщина рассказывает, что собрала все свои силы и смогла выбраться самостоятельно.

На фото: После происшествия люк накрыли жестяной крышкой и положили сверху кусок бетона. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

6 января 29-летняя мама двоих детей Гульден Кулсарина вышла из поликлиники на ул. Гастелло и провалилась в колодец. Женщина рассказывает, что собрала все свои силы и смогла выбраться самостоятельно.

– Примерно в 12:40 я вышла из филиала городской поликлиники №2 в районе ГМЗ и шла к машине на переулке Нефтяников. Я не сразу поняла, что произошло, – рассказала Гульден. – Я успела схватиться руками за крышку и провалилась не полностью, а до пояса. Я собрала все свои силы и самостоятельно смогла выбраться из ямы. В то утро шел снег, была небольшая метель, полуоткрытый люк засыпало. Крышка явно там была не родная, а самодельная, жестянка какая-то, она закрывала люк только наполовину. Наступаешь и она сдвигается.

Я была в состоянии шока, сильно болела правая нога. Позвонила на «102», полицейские перенаправили меня в экстренную службу горакимата. Я все объяснила им, думала, они приедут, ждала 40 минут, но никто так и не пришел. В поликлинике мне рассказали, что знают про опасный люк, обращались в акимат, но власти никаких мер не принимают. А перекресток там оживленный, много детей ходит, может случиться трагедия. Я написала заявление в Илецкий отдел полиции, буду ждать, что они решат. В травмпункте зафиксировали ушибы и гематому правой ноги. Болит до сих пор. Страшно представить, что бы со мной стало, если бы провалилась туда полностью! Я не знаю, какая там глубина и что в этой яме.

На следующий день, 7 января, люк полностью закрыли легкой жестянкой, сверху положили кусок бетона. Защита весьма ненадежна, бетонный «камень» легко можно отодвинуть в сторону. В двух десятках метров от этого люка, рядом с магазином «Адай» еще один люк, он закрыт лишь наполовину легкой стальной крышкой и... резиновой покрышкой. В люке плещется вода. В отверстие человек не упадет, но провалиться туда одной ногой и получить травму можно с большой вероятностью.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    гульден апа. 1.добиваетесь привлечения к административной ответственности владельца люка, 2. копите сейчас все чеки по прохождению мед.осмотра и потом в гражданском порядке подавайте в суд для взыскания расходов на лечение, морального вреда. 3. "Д" пожалуйста,как 4-я власть) проследите объективное разбирательство,а мы с удовольствием поддержим, может создадите претендент, а то комунальщики только цены поднимают,пусть за хозяйством словим следят тоже соответственно.

    0
    0