Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6802 просмотра

Актюбинцы стоят на границе с РФ по 10 часов

В очереди на пограничном посту «Жайсан–Сагарчин» в последние дни скапливается по 200-300 машин. Айжан пересекала границу в понедельник, 15 декабря.

В очереди на пограничном посту «Жайсан–Сагарчин» в последние дни скапливается по 200-300 машин. Айжан пересекала границу в понедельник, 15 декабря.

– Мы ехали из Оренбурга в Актобе своим ходом, – сообщает читательница. – Приехали на границу в 5 утра, прошли паспортный контроль только в 15 часов. Каждую машину держат более 20-30 минут. Во многих машинах маленькие дети, на улице мороз.

Актюбинец Сергей говорит, что он по работе вынужден 2 раза в неделю ездить в Оренбург. В понедельник, 15 декабря он провел в очереди на границе 11 часов.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    интересно... а почему мой комментарий удалили?

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Главное - это попасть на территорию. Там по стандартному графику - максимум 30 минут на обе таможни. А вот попасть - это уже другой вопрос. Во вторник утром когда пролетающие мимо по встречке машины начали надоедать своей наглостью, мы стали устраивать кордоны - отправлять "блатных" в конец очереди. Но и то, 8 часов на прохождение таможни - это слишком. Вчера утром возвращались - на въезд на казахстанскую таможню всего две машины ) Ох уж этот ажиотаж )

    0
    0