Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10787 просмотров

В центре города взорвалась котельная

Вчера позади ТД «Актобе» взорвалась котельная в здании, где размещалась охранная фирма. Об этом в редакцию сообщили читатели.

На фото: 26 ноября. Около 21:00. Пр. Абилкайыр хана, 68/А. В офисном здании взорвалась котельная. || Фото автора

Вчера позади ТД «Актобе» взорвалась котельная в здании, где размещалась охранная фирма. Об этом в редакцию сообщили читатели.

Вечером, 26 ноября возле жилого дома по пр. Абилкайыр хана, 70, раздался взрыв в офисном здании.

– Мы были дома. Примерно в 20:15 мы услышали взрыв, похожий на выстрел мощной петарды. Не придали этому значения. Потом увидели в окно пожарную машину, полицию. Был виден дым, – говорит Дмитрий, жилец дома напротив.

К моменту, когда корреспондент «Д» прибыл на место происшествия, пожарные уже потушили огонь. На месте ЧП работали дознаватели, люди из газовой службы. При входе на территорию слева стояло небольшое строение с поврежденной крышей. Разглядеть что-либо не представлялось возможным из-за отсутствия освещения.

Здесь же на месте происшествия был арендатор здания, представитель охранной фирмы «Гладиатор».

– Все живы-здоровы, пострадавших нет. Была авария в котельной, – коротко прокомментировал он.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Взрыв произошел где-то 19.55-58 т.к на сотке у меня отметка 20.00 звонки на ЧС,Обл.газ и т.д(после взрыва, через минуту где-то от звонил). Вначале( находился в том непосредственно напротив этого офиса) стоял в дальней комнате, окна выходят в обратную сторону от котельной и услышал хлопок, было похоже на то,что кто то уронил в подъезде, что-то тяжелое и металлическое, думал наверное кто-то со всей дурости хлопнул дверью железной. потом почувствовал,что пол под ногами заходил ходуном, мурашки по коже поползли. ощущение,как во время землетрясения, кто был то знает. поймал паузу и побежал в другую комнату и увидел застывшую племяшку в центре зала спросил Вы слышали они, Да, был взрыв и что дом шевельнулся. Открыл окно и увидел,что на территории офиса Гладиатора(кто-то говорит,что это офис Геома), многие &

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    некоторые во дворе поговаривают,что контора(офис) принадлежит комитетчикам. Короче увидел,что над котельной из труб(т трубы по 15 метров)валит огонь, прям картина Жанажол, район ЦДНГ. Оценив ситуацию, вызвонил газовиков т.к газовая труба там явно не хилого давления,что странно,учитывая,что офис вроде небольшой,потом ЧСникам. вышел в подъезд, отключил домофон и пошел посмотреть и помочь если надо. когда подошел к воротам,еще никого не было, за воротами горело здание,а перед воротами сидели в машине ребята и спокойно общались в машине, попросил их перпарковаться и когда они отъехали то заехала первая машина ЧС потом еще два, потом газовики,полиция, скорая и т.д. Приехало руководство и быстро разрулили ситуацию, говорят,что оператора не было котельной думаю крайний будет он, хотя ему повезло,что там не было, говорю еще раз взрывная волна прошла под землей и по дому, если бы был наружная ударная волна то окна по вылетали бы точно .

    0
    0