Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4408 просмотров

20-летнего студента осудили на 7 лет за сбитых насмерть двух пешеходов

Водитель на чужой машине въехал в толпу прохожих на обочине: двое погибли, двое получили тяжкие травмы. Пешеходы шли со свадьбы.

Водитель на чужой машине въехал в толпу прохожих на обочине: двое погибли, двое получили тяжкие травмы. Пешеходы шли со свадьбы.

Трагедия произошла 10 августа ночью в Шалкаре, на улице Айтеке би. Шестеро гостей возвращались со свадьбы из ресторана «Асем», они стояли на обочине и собирались переходить дорогу. В это время с проезжей части свернул автомобиль ВАЗ-21154, он врезался в толпу, сбил столб электропередачи. Двое парней 18 и 20 лет скончались в больнице от тяжелых травм головы и кровоизлияния в мозг. Еще двое пешеходов также получили ранения, но остались живы. Их доставили в больницу Актобе на самолете санавиации.

На скамье подсудимых оказался 20-летний студент колледжа Мадияр Назаров. Автомобиль ВАЗ-21154, на котором он ехал, принадлежал брату его приятеля, последний в момент аварии находился рядом. Мадияр сказал, что за рулем был трезвым. Он свернул с дороги и врезался в прохожих, потому что его ослепил дальний свет фар встречной машины. Следствие ее так и не установило. Он не сразу понял, что сбил людей, остановился, когда почувствовал сильный удар. Потом останавливал попутные машины, чтобы перевезти на них пострадавших в больницу.

7 ноября суд приговорил Мадияра Назарова к 7 годам лишения свободы в колонии-поселении.

– Также осужденный должен выплатить родственнику одного погибшего пешехода миллион тенге за моральный ущерб, – сообщили в пресс-службе облсуда.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.