4362 просмотра

«Актобе» не оставил шансов омоложенной «Астане» – 3:0! (ФОТО)

Наша команда разгромила столичного соперника и сохранила шансы на «серебро» премьер-лиги.

На фото: Преимущество «Актобе» в этот вечер было неоспоримым. Марат Хайруллин поставил эффектную точку в этом матче. || Фото В. ЗОБЕНКО

В перенесенном матче 24-го тура казахстанской премьер-лиги актюбинский клуб принимал на своем поле новоявленного чемпиона страны. Уже ничем не мотивированная столичная дружина выставила на этот матч смешанный состав. Основные лидеры «Астаны» даже не попали в заявку на этот матч. Хозяева же играли сильнейшим составом и уже с первых минут, без разведки стали угрожать воротам соперников. И хотя столичная команда оборонялась всеми силами, и атаки «Актобе» порой выглядели сумбурными, удары по воротам Логиновского все же были. Сначала был неточен Пиззелли, а затем голкипер «Астаны» вытащил мяч после выстрела Тагыбергена.

«Актобе» упорно шел вперед, но мяч не хотел идти в ворота. Но фортуна покинула чемпионов на 40-й минуте – после прострела Антонов замыкает передачу и выводит свою команду вперед. А спустя 5 минут Тагыберген перехватил мяч недалеко от штрафной, протащил его к воротам и пробил точно в угол ворот – 2:0!

Во втором тайме хозяева по-прежнему желали забить еще. Были отличные моменты у Арзуманяна и Пиззелли, но им не дал забить вратарь. И только в добавленное время футболисты «Актобе» разыграли великолепную комбинацию коротким пасом, где в завершение Кападзе вывел Хайруллина один на один с голкипером, и тот сделал счет формально разгромным – 3:0!