Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

42261 просмотр

Самоубийства 17-летней девушки из-за «Куриц Актобе» не было, сообщили в полиции

В Сети сейчас активно обсуждают сообщение, что из- за страницы «Курицы Актобе» повесилась 17-летняя актюбинка.

На фото: В скандальной группе «ВКонтакте» «Курицы Актобе» около 24 тысяч подписчиков.

В Сети сейчас активно обсуждают сообщение, что из- за страницы «Курицы Актобе» повесилась 17-летняя актюбинка.

В соцсети «ВКонтакте» появилась закрытая группа «Курицы Актобе», где мужчины выставляют фото и сообщения о девушках якобы легкого поведения. Популярность «паблика» достигла почти 24 000 подписчиков. В комментариях под фото парни оставляли мнения, указывали расценки якобы проституток. Волна популярности нахлынула на сообщество после комментария одного из подписчиков, что его 17-летняя сестра повесилась из-за оскорблений в группе. Эту информацию подхватили СМИ.

«Д» попытался выяснить, кто именно и почему повесился.

– За 2014 год зарегистрировано 7 фактов суицида, – сообщил руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. – Из них один 17-летний мальчик, случай старый. Случаев суицида среди 17-летних девушек в области в этом году не было.

В службу скорой помощи за месяц поступал лишь один вызов по попытке суицида. 10 октября девочка 1999 года рождения пыталась отравиться таблетками, но подростка спасли. В Саздинское УВД поступало два заявления о клевете в группе «Курицы Актобе».

– Полиция не рассматривает факты клеветы, заявления передали в суд, – сказали в полиции.

Поиском автора под псевдонимом Антон Данилов никто не занимается. Но после слухов о доведении до суицида он перестал появляться в соцсети.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    . Есть курицы актау,набережные челны и т.д и т.п антикурицы,это все бизнес и ничего больше. Там от силы 20-50 фоток и то с других сайтов знакомств или соцсетей.. никаких конкретных фактов. Дальше уже откровенное порнуха,опять же не имеющее отношение именно к нашему городу и т.п. Малолеткам интересно, они большая часть аудитории..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    туфта все это, когда прочитал эту публикацию о самоубийстве на ум пришло,что это черный пиар,как сказала примадонна российского шоу бизнеса любой пиар,даже скандальный это полезный пиар для шоумена,певца, а в данном случае для сайта. почему сайт не подал в суд на молодого человека,может потому,что сами этот "молодой человек"? в этом первернутом мире все может быть. сайты эти вряд ли на 24 тысячи регистрации тянут(это лица якобы зарегинные с нашей области) есть возможности накрутить счетчики и посещения. На сайте некоторые люди именно после раскрутки нашими СМИ исповеди парня у которого якобы сестренка умерла, зарегистрировались и пишут мол,что изза этого только зарегились,чтобы сказать,что плохо поступаете. Поймите для создалей сайта не важно,что кто думает, им важно количество пользователей и посещения

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Если, конечно, никакой девочки не было, то это банальный вброс информации для самопиара "АТ" (они первые кто опубликовал инфу). Хотя может суицид был не в городе или вообще в другой области.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    в точку )))

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Зато благодаря шумихе, организатор испугался и смылся, дай б-г навсегда

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    да, сайт у Диапазона совсем слабенький

    0
    0