Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9589 просмотров

Беременную на 8 месяце и её 3-летнего ребёнка сбила машина

Женщина и ребёнок переходили дорогу в неположенном месте в районе военкомата по пр. 312-й Стрелковой дивизии и попали под колёса машины.

Женщина и ребёнок переходили дорогу в неположенном месте в районе военкомата по пр. 312-й Стрелковой дивизии и попали под колёса машины.

О случившемся в редакцию «Д» сообщила читательница.

– Мы ехали с работы по пр. 312-й Стрелковой дивизии, было около 18:00, – рассказывает очевидец Аида. – В районе военкомата увидели лежащую на дороге женщину, рядом стояла «Тойота».

Свидетели ужаснулись: сбитая женщина оказалась беременной. Она была в шоке. Вместе с ней под колеса машины попал ее 3-летний ребенок.

– Рядом валялась сумка с рассыпанными продуктами. Я подошла к ней, что-то спросила. Ответить она не смогла, только повторяла: «Где мой ребенок, где мой ребенок?», – вспоминает Аида.

На станции скорой медпомощи информацию подтвердили.

– ДТП случилось 16 октября по пр. 312-й Стрелковой дивизии. В 17:39 к нам поступил сигнал, в 17:52 медики были уже на месте, – говорит зам главврача станции скорой помощи Дастан Неталиева. – 26-летняя беременная женщина вместе со своим 3-летним ребенком переходила дорогу вне пешеходного перехода. Их сбила машина.

Ребенка доставили в детскую областную больницу с сотрясением головного мозга и ушибами. 27 октября его планируют выписать.

26-летнюю женщину на 32-34 неделе беременности доставили в БСМП. Как сообщил главврач БСМП Рахимжан Арыстанов, у женщины также сотрясение головного мозга, перелом голени. Пострадавшая находится под наблюдением гинекологов, будущему ребенку ничто не угрожает. Состояние ее здоровья удовлетворительное.

В ДВД информацию о водителе «Тойоты», сбившем мать и дитя, не предоставили.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.