Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4367 просмотров

Автобус врезался во внедорожник и вынес его за тротуар

Автоледи выскочила со второстепенной дороги на главную. Водитель автобуса №27 явно этого не ожидал и на полном ходу протаранил иномарку. Пострадали три пассажира автобуса.

На фото: 3 октября. Перекресток ул. Макаренко и Рыскулова. В результате ДТП пострадали пассажиры, женщины 56, 62 лет и девушка 16 лет. У них были ушибы и сотрясение мозга. || Фото автора

Автоледи выскочила со второстепенной дороги на главную. Водитель автобуса №27 явно этого не ожидал и на полном ходу протаранил иномарку. Пострадали три пассажира автобуса.

3 октября, около 14:00 водитель «Тойота-РАВ-4» с российскими номерами проигнорировала дорожный знак «Движение без остановки запрещено» на перекрестке. В этот момент по ул. Рыскулова, по главной полосе ехал автобус маршрута №27. На перекрестке автобус на полном ходу снес внедорожник. «Тойоту» отбросило за тротуар. К счастью, в этот момент там не было прохожих. Автобус встал поперек перекрестка, создав затор.

– Салон был полупустой. Половина сидячих мест были свободными, – говорит кондуктор автобуса. – У трех пассажиров травмы. У девушки было что-то с ногой. Водитель не пострадал.

Позже на станции скорой помощи уточнили, что в ДТП пострадали три пассажира: женщины 56, 62 лет и девушка 16 лет. У всех были травмы легкой степени, ушибы и сотрясение мозга. Одна из пострадавших отказалась от госпитализации.

Виновница аварии, гостья из России, сказала, что знак «Стоп» видела, но отказалась говорить, почему не остановилась перед ним.

Отметим, что знак «Движение без остановки запрещено» поставили для снижения аварийности на участке. Но, как заявляют жители района, лучше от этого не стало. Машины продолжают биться. До этого на перекрестке стоял знак «Уступи дорогу».

– Только я была свидетелем 5-6 аварий, – возмущается Зауре Утегулова, жительница ул. Макаренко. – Однажды такая страшная авария была, сколько было крови! Нам страшно за своих детей. Неужели нет денег на установку светофора в этом месте?

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    нельзя конечно, Д многи статья так лепит. а зато Админ как работает, даже ссылку на ютуб рекламой считает.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Макаренко и Сатпаева ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ улицы!!! это Строительная Макаренко

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    может макаренко и рыскулова? там часто машины бьются

    0
    0