Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5351 просмотр

За «бандеровку» и «майдан» 85-летняя пенсионерка подала на соседку в суд

Старушка считает эти слова оскорбительными и требует с обидчицы 300 тысяч тенге.

На фото: 64-летней Людмиле Алексеевне грозит уголовное наказание за оскорбление. Сама она утверждает, что не материла и не оскорбляла соседку, что та дает ложные показания. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Старушка считает эти слова оскорбительными и требует с обидчицы 300 тысяч тенге.

У двух соседок-пенсионерок, живущих в переулке Восточный в Актобе, был земельный спор. Судебное решение стало поводом для вражды. Галина Гавриловна обвинила соседку в оскорблении и подала на нее в суд, теперь женщине преклонного возраста грозит судимость. Курьезное дело между двумя пенсионерками рассматривает судья Зинаида Шмирова в уголовном суде.

«У ворот соседки я спросила разрешение пройти во двор, помыть окна на той стороне, – пишет в частной жалобе 85-летняя Галина Гавриловна. – Людмила Алексеевна сказала, что двор ее собственность, и она выпустит собаку, которая меня разорвет. Я объяснила, что по решению суда она должна отступить от моей территории на 1 метр. Она назвала меня «бандеровкой», «фашисткой», сказала, чтобы я шла воевать на «майдан» и другие обидные слова.

Оскорбленная бабушка потребовала привлечь обидчицу к уголовной ответственности и взыскать с нее за моральные страдания 300 тысяч тенге.

Людмила Алексеевна своей вины по статье «Оскорбление» не признает.

– Я стала жить по соседству с Галиной Гавриловной с 1994 года, – говорит Людмила Алексеевна. – Она поставила землянку на меже, окно выходило на мой двор. Я поставила забор перед окном, все согласовала с архитектурой. Суд оказался на ее стороне, мое мнение не учли. Что касается ее обвинения в оскорблении, то это абсурд. Я ее не оскорбляла, не материла, у меня есть свидетели. Баба Галя пришла ко мне, говорит, мне нужно во двор, я ее не пустила, это мой двор, имею право. Больше ничего не было.

Суд идет. (Из уважения к преклонному возрасту частного обвинителя и подсудимой фамилии не публикуем).

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем...история повторяется)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а Вы товарищ капитан говорите,что не будет у нас майдана) вот он пришел к нам.. хорошо казашки там нет, а то некоторые товарищи щас бы тут устроили)) вот самые яростные и непримиримые споры всегда иза куска земли между соседями, почему? не зависит при этом кразмер этого самого куска.. бляха муха ну не ее и не другой этот кусок пяди не принадлежит по большому и на тот свет не заберешь, ведь лучше жить в мире со своим соседом, а нет бля мое и пиз..ц не дам ни ходить ни дышать, че происходит, обеих штрафануть и указать о том чтобы оставили пожарный проезд.

    0
    0