Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6350 просмотров

Спавших в автомобиле полицейских уволили

В ДВД посчитали, что полисмены нарушили кодекс чести и опозорили полицию.

На фото: Полисмены в служебной форме уснули на заднем сиденье автомобиля. Фото oo-osa.org

В ДВД посчитали, что полисмены нарушили кодекс чести и опозорили полицию.

8 сентября в социальных сетях появилась видеозапись спящих на заднем сиденье автомобиля двух полицейских. Видео сняли в Актобе, машина с полицейскими стояла недалеко от автомойки, двери авто были открыты. Автор видео пытался разбудить спящих, но безуспешно. После того как видео попало в Интернет, руководство ДВД вычислило героев видеоролика.

– На поведение сотрудников полиции руководство ДВД отреагировало незамедлительно, личности спящих установили, – прокомментировал инцидент руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин, – ими оказались сотрудники батальона дорожно-патрульной службы УВД города. Они пояснили, что с полуночи до 8 утра 4 сентября находились на дежурстве. В 8:30 они ждали открытия автомойки и заснули, проспали до 11 часов дня. Полицейские спали в форменном обмундировании, а значит, грубо нарушили кодекс чести сотрудников ОВД. За произошедшее их уволили из полиции. Также наказали командиров уволенных полицейских за отсутствие должного контроля и слабую воспитательную работу. Отметим, что критика со стороны населения в адрес спящих полицейских была обоснованной.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Мда .. вот бы так строго и к настоящим преступникам относились.

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Можно было просто и выговор.Там по ходу сами и свои сняли,подставили парней.В отражении мужик в форме светится.А так спали не в служебной же машине,не в людном месте.Может в эту ночь план выполнили,а их сразу уволить.

    0
    0