2744 просмотра

«Актобе» уступил румынам 2:1

6 июля, состоялся долгожданный матч нашего клуба с румынской командой «Стяуа». Наши футболисты возвращаются домой с поражением - 2:1.

На фото: На 85-й минуте Кападзе порадовал наших болельщиков единственным голом в ворота противника. || Фото из архива «Д»

Встреча была неудачной для красно-белых. Бухарестский стадион встретил гостей дождем, что подпортило качество игры. Несколько опасных моментов около ворот румын давали надежду на победу, но хозяева поля не уступали. На 4-й минуте с начала матча Кипчу открыл счет в контратаке «Стяуа», правым краем с передачей во вторую линию, оттуда с центра штрафной поразил левый угол наших ворот. Второй гол за 12 минут до окончания первого тайма забил Станчу. К этому моменту наш Логвиненко умудрился получить две желтые карточки. Замена Хайруллина на Кападзе на 60-й минуте помогла актюбинцам. Вышедший на поле игрок спустя 26 минут забил гол в ворота хозяев. Подача со штрафного, от головы защитника мяч полетел на дальнюю штангу, и Кападзе с острого угла смог поразить ворота. Встреча закончилась со счетом 2:1. К сожалению, «Актобе» не хватило ни сил, ни времени, чтобы помешать «Стяуа» выйти в следующий раунд Лиги чемпионов. Третья попытка оказаться в раунде плей-офф в очередной раз оказалась неудачной. ФК «Актобе» продолжит борьбу в Лиге Европы. Следующего соперника мы узнаем в жеребьевке 8 августа.