Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9972 просмотра

Бабушка и мать продавали младенца за 1,6 миллиона тенге

48-летняя женщина и её 24-летняя дочь пытались продать новорождённого ребёнка. В качестве платы за дочь и внучку они требовали 2-комнатную квартиру. Клиенты сторговались до 1,6 миллиона тенге.

На фото: 29 июля сотрудники УБОП ДВД Актюбинской области задержали мать и ее дочь в то время, когда они пытались продать новорожденную дочь молодой женщины, сразу после ее выписки из БСМП. || Фото с видео ДВД

48-летняя женщина и её 24-летняя дочь пытались продать новорождённого ребёнка. В качестве платы за дочь и внучку они требовали 2-комнатную квартиру. Клиенты сторговались до 1,6 миллиона тенге.

По информации пресс-службы ДВД, организатором сделки выступила 48-летняя женщина, которая с мая 2014 года искала клиентов для будущего ребенка своей 24-летней дочери. В качестве оплаты она требовала 2-комнатную квартиру в Актобе. После встреч и переговоров с клиентами ребенка договорились продать за 1,6 миллиона тенге.

Сразу после рождения девочки, 27 июля, молодая мать стала требовать деньги, чтобы передать новорожденную после выписки из БСМП. 29 июля полицейские задержали обеих женщин с поличным во время передачи денег. Сейчас решается вопрос о передаче новорожденной в дом малютки.

Подозреваемые арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Торговля несовершеннолетними в группе лиц по предварительному сговору».

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Народ нищий в душе. Намыс жок. Адамшылык жок. Кудайы жок. Маселе кагаз акшада мес. Коргенсиздер бай да болады, кедей де болады

    0
    0
  • shaman

    shaman

    дураы баурым

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    норма мать с бабкой в тюрьму, ребенка в детдом. Боюсь ошибиться по шариату если человек украл чтобы покушать то от тюрьмы он освобождается, если он решил передать своего ребенка ради того,чтобы выжить в обмен на жилье то проблема в государстве. Как бы цинично не звучало лучше отдать ребенка в хорошие руки и взять за счет этого квартиру. Чем отказавшись от него убить в зародыше.

    0
    0