3262 просмотра

«Актобе» вырвал победу у тбилисского «Динамо»

Вчера в Тбилиси «Актобе» обыграл грузинского гранда со счётом 0:1. Ударом в ворота «Динамо» во втором тайме отметился Данила Неко.

На фото: 16 июля. Тбилиси. Во втором квалификационном раунде Лиги УЕФА «Актобе» на 52-й минуте матча одержал победу над грузинским «Динамо» со счетом 0:1. || Фото П. ТРОЯНА

С первых минут игры предпочтительней смотрелись на поле хозяева, чаще метились в створ.

И первый удар по воротам нанесли динамовцы. Навес справа, Вуо замыкал головой, и мяч летит рядом со штангой. На 10-й минуте штрафной удар в исполнении игроков «Динамо». Тотадзе бил со штрафного, но Сидельников принял мяч прямо в руки. Буквально через 5 минут Хайруллин получает длинный пас из глубины, но Марат оказался в офсайде. Последовала небольшая серия штрафных в нашу сторону, но результатов эти удары не принесли.

Большую часть первого тайма актюбинские футболисты играли с большой самоотдачей.

В начале второй половины игры «горчичник» зарабатывает Тарас Царикаев за грубый фол. И через 5 минут актюбинцы открывают счет в игре. Сантана выбросил мяч из аута, и Неко головой вонзил мяч в ворота Лории – 0:1.

«Динамо» старается атаковать, но не хватает скорости грузинской команде. «Актобе» грамотно и неспешно обороняется. Позже Пиццелли навесил к воротам «Динамо». Возникла паника у ворот грузинской команды, но мяч все-таки выбили на угловой.

На 71-й минуте Григалашвили справа нашел мячом Марцваладзе, который оказался перед Сидельниковым. Андрей упал на газон и не дал себя переиграть. На добивании был Хиско, но и его удар успел парировать Сидельников. Через 10 минут опасно бил Марцваладзе, но Мирошниченко буквально стелится под удар, и не дает мячу полететь в ворота.

Футболисты «Динамо» надеялись поправить положение, но безрезультатно. Не помогло хозяевам поля и компенсированное время. Тем самым актюбинские футболисты добавили 3 очка в копилку казахстанской команды в таблице Лиги УЕФА.

Владимир Газзаев:

– В первом тайме преимущество было у нас, а во втором – у хозяев поля. Но мы смогли реализовать нужный момент. Команде «Актобе» еще есть над чем работать. Основная борьба впереди.