Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5084 просмотра

ЧП на рельсобалочном заводе. 10 бетонщиков упали с высоты 14 метров

Под ними рухнули строительные леса. 5 человек в больнице.

На фото: 18 июня. Железнодорожная больница. 5 бетонщиков находятся в травматологии, у двоих задет позвоночник. || Фото автора

Под ними рухнули строительные леса. 5 человек в больнице.

ЧП на стройке рельсобалочного завода случилось 12 июня, примерно в 14 часов. 10 бетонщиков возводили здание лаборатории по испытанию рельсов.

– Строить лабораторию начали 4 мая, – рассказал пострадавший бетонщик Нурхат. – Мы на высоте 14 метров заливали бетонное перекрытие. Под нами были монтажные металлические леса. В какой-то миг конструкция ушла из-под ног, мы рухнули на бетонный пол. Мы скатывались по арматурам, это смягчило удар о землю. Мы были в касках, спецодежде. Почему так произошло, не знаем. Мы все делали по чертежам, по проекту, нас постоянно контролируют по технике безопасности. Таких заводов в мире всего 4, поэтому все серьезно и нашей вины в произошедшем нет. Пятеро человек попали в больницу в тяжелом состоянии.

Нурхат и его четверо коллег лежат в травматологии в железнодорожной больнице. Заместитель главврача больницы Замза Хайруллина рассказала, что сначала к ним поступило 7 человек, двоих после оказания помощи отпустили домой. В БСМП на лечении еще 1 бетонщик. В инспекции по труду сообщили, что комиссия расследует случившееся.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    мой ответ "1"

    0
    0