Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3561 просмотр

Специалиста департамента соцзащиты осудили за взятку

Сотрудница департамента по контролю и соцзащиты оформила инвалидность за 70 тысяч. За это она получила 4 года лишения свободы условно.

Сотрудница департамента по контролю и соцзащиты оформила инвалидность за 70 тысяч. За это она получила 4 года лишения свободы условно.

47-летняя Светлана Рязанцева занимала должность руководителя отдела медико-социальной экспертизы в департаменте по контролю и соцзащиты по Актюбинской области. В ее функции входило освидетельствование больных, определение групп инвалидности, выдача справок. С 17 по 20 сентября департамент проводил выездную комиссию в Кандыагаше. У одной больной закончился срок инвалидности, ей необходимо было продлить ее. Женщина находилась на учете у невропатолога. Рязанцева направила ее на консультацию к специалисту в Актобе. 2 октября женщина пришла к ней на прием в департамент. Рязанцева сказала, что диагноз женщине выставлен не полностью, не хватает направления от невропатолога из района, поэтому оформить инвалидность она пока не может. Однако в ходе разговора она согласилась за 70 тысяч дать ей вторую группу при отсутствии необходимых документов. После разговора с Рязанцевой инвалид обратилась в финпол. 8 октября в своем кабинете Рязанцева получила 70 тысяч и выдала справку об инвалидности.

На суде она признала полностью свою вину. Просила не лишать ее свободы, так как воспитывает двоих детей.

27 ноября судья Зинаида Шмирова приговорила Светлану Рязанцеву к четырем годам лишения свободы условно.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.