Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4564 просмотра

На «зебре», где не было знака «переход», сбили девушку

19 ноября на перекрёстке ул. Акимжанова и Жамбыла машина сбила 18-летнюю девушку. Очевидцы, сообщившие об этом «Д», за несколько дней до ДТП требовали установить там знак «Пешеходный переход».

19 ноября на перекрёстке ул. Акимжанова и Жамбыла машина сбила 18-летнюю девушку. Очевидцы, сообщившие об этом «Д», за несколько дней до ДТП требовали установить там знак «Пешеходный переход».

В рубрику «Добро пожаловаться» в прошлый четверг обратилась читательница с жалобой на то, что водители игнорируют «зебру» на дороге, по которой в школу ходят дети.

– На перекрестке ул. Акимжанова и Жамбыла нарисовали «зебру», но не поставили знак «переход», – жалуется читатель Раиса Лишкевич. – Машины летят с нового моста и не обращают внимания на разметку. 13 ноября я стала свидетелем того, что на этом перекрестке едва не сбили ребенка. В тот же день я звонила в ДВД и ЖКХ, но меня не стали слушать! Власти ждут, когда кого-нибудь собьют?

В тот же день корреспондент «Д» обратился к властям за комментарием.

– На данном участке дорожный знак «Пешеходный переход» установят в течение 3 рабочих дней, – коротко ответил ст. госавтоинспектор УВД по Актобе Еркен Утегенов.

Но ни через 3 дня, ни позже на перекрестке знак так и не появился. Во вторник, 19 ноября на пересечении ул. Акимжанова и Жамбыла автомобиль сбил девушку, когда та шла по «зебре». Об этом нам сообщила все та же сознательная читательница «Д».

– Родственница ехала на работу и увидела, как на пешеходе лежала девушка, она была жива. Это было около 8 часов утра.

В ДВД это подтвердили. Виновником аварии был 57-летний водитель «Субару-Легаси». Он был трезв. Девушку доставили в БСМП с закрытым переломом. В среду знак все еще не поставили.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.