Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17698 просмотров

Педофила, которого ударила лошадь, отправили за решётку на 18 лет (ВИДЕО)

 Он нанёс 6-летней девочке 9  ножевых ран. Довести изнасилование до конца извращенцу помешала лошадь, она лягнула его по голове и спине.

Он нанёс 6-летней девочке 9  ножевых ран. Довести изнасилование до конца извращенцу помешала лошадь, она лягнула его по голове и спине.

Напомним, 6-летнюю девочку мама оставила на время у родственников на чабанской точке в Шалкарском районе. Родственники поехали отвозить сыну ужин в поле, ребенка оставили одного. В это время на ферму забрел пьяный работник из соседнего крестьянского хозяйства. Он схватил девочку и отвел ее в сарай. Там он ее несколько раз ударил, раздел и, говоря юридическим языком, «совершил насильственные действия сексуального характера». Изнасиловать ребенка помешала лошадь, она два раза ударила  извращенца копытом. В это время девочка вырвалась из рук мужчины и попыталась убежать. 

Преступник, преследуя жертву, полоснул ее 9 раз ножом. Девочке удалось спрятаться среди хозпостроек. Полицейские установили, что мужчина обращался к фельдшеру с жалобами на тошноту и головокружение после того, как его ударила лошадь. Сотрудники Шалкарского РОВД задержали его на границе с Кызылординской областью через несколько часов после преступления. Педофил планировал спрятаться в поселке Саксаульск. 

Громкое дело вел следователь Шалкарского РОВД Ербол Медеубаев. Педофилом оказался уроженец Кызылординской области 25-летний Бакыт Жумагазиев. Во время предварительного следствия он сам рассказал, что лошадь лягнула его по спине и голове. Этот факт подтвердила и девочка. Дело рассматривали в спецсуде Актюбинской области. Сторону обвинения представляла прокурор 5-го управления облпрокуратуры Амангуль Жумагалиева. Жумагазиеву предъявили обвинение по двум статьям: «Насильственные действия сексуального характера» и «Покушение на изнасилование». 

В прошлый четверг судья Сисенова приговорила его к 18 годам лишения свободы. Также суд запретил ему в течение 18 лет работать в учреждениях, связанных с воспитанием детей. В Актобе уже был прецедент,  когда бывший осужденный за изнасилование несовершеннолетней работал сторожем в школе. Также суд обязал Жумагалиева выплатить потерпевшей компенсацию за моральный вред в размере 500 000 тенге. 

Материал о педофиле в «Д» №40 от 3.10.13 вызвал большой резонанс на сайте «Д». Читатели просили назвать место, где произошло преступление, дать фото и фамилию преступника. Из этических соображений в делах об изнасилованиях детей мы не указываем точное место преступления. Судебный процесс проходил в закрытом режиме, поэтому возможности публиковать фото и имя преступника до приговора суда не было.  

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    а точнее сказать этот кто то была я.Вот она,Юрий,статья с фактами ,фото и всеми недостающими деталями в этом пазле,которая называется профессиональной! Если я задела ваше эго своими подозрениями,то приношу извинения. Но предыдущая статья действительно отличается от данной. Поэтому желаю побольше вам таких подробных статей!

    0
    0