Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14448 просмотров

Опера подкинули задержанному наркотики и избили

 Так мужчина говорил на суде. Подсудимый доказал, что дело против него полицейские сфабриковали. Суд его оправдал.  

Так мужчина говорил на суде. Подсудимый доказал, что дело против него полицейские сфабриковали. Суд его оправдал.  

Около кафе «Арцах»  в 11 микрорайоне опера задержали двух братьев на «Ладе». У одного из братьев был с собой пакет. В нем нашли больше килограмма марихуаны. Мужчина при задержании оказал сопротивление, за что его арестовали на 15 суток. С таким обвинительным заключением дело попало в суд. 35-летнему Булатбеку Даубаеву грозил  тюремный срок. Вину свою он отрицал. 

В суде его защищал адвокат Жумавай Аристанов. Булатбек говорил, что в обвинительном заключении все ложь, дело  сфабриковали. Он рассказал, что на самом деле его с братом задержали в другое время и в другом месте. В задержании принимали участие пятеро полицейских в гражданском, они отвезли его к «Арцаху», потом в лесополосу в районе 41-го разъезда и избили, привезли обратно к кафе и заставляли взять в руки пакет с наркотой.  

Во время предварительного следствия он просил просмотреть видео с камер наружного наблюдения, чтобы отследить его передвижения на машине, но следователь запросил записи месяц спустя, когда их уже уничтожили. 

Обвинение не предоставило ни одного фактического доказательства вины подсудимого. А показания последнего об избиении подтвердились в суде. Один свидетель показал, что видел, как Булатбека задерживали люди в гражданском 14 ноября не около «Арцаха», а на перекрест­ке улиц Наурыз аз и Зои Космодемьянской примерно после обеда (следствие утверждало, что в 20 часов). Суд установил, что личный обыск Булатбека провели без санкции прокурора,  протокол сфальсифицировали. 26 июля судья Адилова оправдала Булатбека Даубаева. В  адрес ДВД и прокуратуры области вынесли частное постановление.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.