Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6271 просмотр

У изнасилованной 80-летней бабушки утром сгорел дом

 Поджог это или несчастный случай, выясняют. Односельчане говорят, что кто-то хотел таким  способом уничтожить улики преступления. Во время пожара бабушка не ночевала дома.

Поджог это или несчастный случай, выясняют. Односельчане говорят, что кто-то хотел таким  способом уничтожить улики преступления. Во время пожара бабушка не ночевала дома.

Напомним, в ночь на 14 мая в поселке Кобдинского района в дом к 80-летней старушке проник мужчина. Он изнасиловал бабушку, жестоко избил ее и забрал 20 тысяч. В деле пока один подозреваемый, ему 37 лет. Мужчина под подпиской о невыезде. Следствие ждет результатов экспертиз. Адвокат подозреваемого утверждает, что у следствия нет улик. 

Бабушка несколько дней лечилась в больнице в городе, потом ее забрали домой. В выходные журналисту «Д» позвонили односельчане и сообщили, что «дом бабушки спалили, он сгорел дотла, возможно, кто-то хотел уничтожить улики». Факт подтвердили в пресс-службе ДЧС. 

– Это произошло в 5 часов утра 7 июня. Очаг возгорания 100 квадратных метров. Кроме пожарных огонь тушили 10 добровольцев. В огне никто не пострадал. Причина пожара выясняется, – сообщили в пресс-службе ДЧС. 

Односельчане бабушки рассказали, что в эту ночь бабушка ночевала у сына, благодаря этому осталась жива. 

– По факту нападения на бабушку следствие еще идет. Также сотрудники Кобдин­ского РОВД устанавливают причину пожара в доме потерпевшей, – прокомментировали в пресс-службе ДВД. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    уберите уже эту мерзкую статью... от одного названия противно становится..</P> или больше не о чем писать? или Диапазон получает удовольствие от таких статей?</P>

    0
    0