Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8487 просмотров

Трёх актюбинцев арестовали за связь с ворами в законе и сборы на воровской общак

Арестованные общались с «авторитетами» преступного мира Казахстана и России. Деньги тратили на взятки и наркотики для зеков.  

Арестованные общались с «авторитетами» преступного мира Казахстана и России. Деньги тратили на взятки и наркотики для зеков.  

Санкцию на арест преступной троицы горсуд №2 выдал 20 апреля. Чекисты выяснили, что заключенные «авторитеты» актюбинских колоний поддерживают связь с «ворами в законе», в уголовном мире их знают по кличкам Леха-Маймыш, Жора Ташкентский, Каха, Камчи и Самара. Они руководят  преступными группировками в Казахстане, Киргизии и России. 

Арестованные и их сообщники по указанию «воров в законе» Камчи и Самары собирали деньги на общак. Средства инвестировались в «безбедное содержание»  зеков, на снабжение их наркотой, подкуп должностных лиц. Из  «воровского общака» спонсировали акции неповиновения заключенных.  29 марта оперативники нагрянули домой к одному из фигурантов уголовного дела. У него нашли деньги «воровского общака». Какую именно сумму изъяли чекисты, в интересах следствия не раскрывается. 


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.