Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11102 просмотра

По маршруту №3 пустили новые автобусы

 По автобусному маршруту №3 теперь будут курсировать новые «ПАЗики». Обещают, что они будут ходить с интервалом 8-9 минут.  

 По автобусному маршруту №3 теперь будут курсировать новые «ПАЗики». Обещают, что они будут ходить с интервалом 8-9 минут.

  – От работников АЗФ поступила просьба заменить автобусы, которые работали на 3-м маршруте, – говорит замакима города Геннадий Дудаков. – Автопарк закупил 10 «ПАЗиков». В прошлом году купили порядка 50 автобусов. В этом году планируется приобрести еще 20-25 автобусов. 

Автобусы обошлись в 43,2 миллиона тенге заемных средств. Стоимость проезда позволит окупить стоимость автобусов.

Большинство пассажиров 3-го маршрута – работники АЗФ. Всего на заводе их трудится около 4,7 тысячи человек. Долгое время заводчан обслуживали автобусы, которым больше 20 лет. Раньше 3-й маршрут подстраивался под расписание заводчан, ходил к окончанию смен, 3-4 раза в день. В остальное время автобусы простаивали. Теперь, по словам директора ТОО «Автопарк» Куаныша Буранбаева, интервал маршрута составит 8-9 минут. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    а я сегодня услышал такой сыбыс не знаю правда не правда. из разговора - в автопарке к примеру 300 авт. интервал двух автобусов 2 3 минуты и что б задний автобус не видел переднего они должны постоянно нагонять, если задний авт. увидит переднего то что он стоит пока он едет это хайвай до мордоворота - передний забирает пассажиров, деньги. масломеру платит водитель слесаря которые берут зарплату при поломки авто пока не даш 500 тенге ни шелохнутся, так и с мойщиками, механику каждый водитель из 300 авт. в конец смены дает по 300 500. есть женщина по видимому не помню которая ну типа диспечера что ли ну которая в конце дня проверяет считает с каждого водителя определенную сумму - выполнил ли план, тоже берет 100 - 200 тенге.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    и еще аким тоже каждый день имеет с автопарка и это один сыбыс,

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ходят слухи Ленин жив

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    что интересно водил обдирают все, они каждый день должны выполнить план примеру в размере 20 30 тысяч тенге, если не выполнят у них с зарплаты сдирают. еще слышал что солярку они покупают за свои деньги а пишется типа с автопарк покупает. хотя водила должен покупать за вырученные деньги с нас с вами. и еще по бумагам водилы меняются написано, а в действительности водитель садится за баранку с 5- 6 утра и до вечера. еще у них там не работает алкотестер, врач типа не замечает подвыпивших, алкотестер показывает ноль и псе.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну план,что 20-30 тысяч это не слухи, ведь, это водители говорят, то, что с 5 утра выезжают на линию это тоже факты, насчет не работающего алкотестера это тоже возможно, медики на глаз иногда определяют состояние. Насчет автопарка не могу сказать, но факты снятия УДП наркотов с рейсов были. Насчет того,что башляет со своего кармана водила за топливо, обеды,сигареты,воду, масломеру ЗП, если кого-то стукнет и за мойку тоже подтвердят любые водители пойдите тока оторвитесь от стульчика. Водитель автобуса башляет за все.. Щас кайфуют план скинули, новые ПАЗики выгнали. Но это не меняет сути посадили Ундиргенова не за бардак в Автопарке, виной этому деньги.. Неправильное их распределение, Бог велел делится(для протокола, делится в виде налогов с государством и платить ЗП).

    0
    0